Сложный выбор между любимым и карьерой

Вероника 20.12.2017

Здравствуйте!Вероника,22 года. У меня в жизни складывается сложная ситуация. С молодым человеком вместе 2,5 года. В следующем году планируем свадьбу,серьезные отношения, я вижу его как отца наших будущих детей и хорошего супруга. Он меня любит и я его тоже. На данный момент передо мной встал вопрос карьеры или семьи. Дело в том, что мне предлагают перспективу работы за границей, я говорила об этом с молодым человеком, изначально он был не против чтобы я поехала и поработала какое-то время, в зависимости от срока контракта,он был готов мня ждать, т.к он категорически не хочет пытаться поехать со мной и найти работу за рубежом,объясняя это незнанием языка. Позже он поменял свое решение, стал против моей перспективы поехать работать за границу и поставил меня перед выбором,либо семья либо карьера. Мы расстались на какое-то время на этой почве,т.к я сказала что выбираю карьеру,после я подумала и решила что погорячилась,мы затем возобновили отношения,потому как было обоих тяжело от этого расставания,т.к очень сильные чувства между нами. А сейчас я снова задумываюсь над этой темой,что я упускаю очень хорошую возможность, что не самореализуюсь, меня это беспокоит,т.к боюсь сделать не правильный выбор и потом жалеть об этом. Потому что я очень хочу работать за рубежом,но меня тревожит,что если я оставлю своего молодого человека,то боюсь что не встречу такого родного и близкого мне человека в будущем. Думаю что с ним у меня настоящая любовь и я очень болезненно буду переживать разрыв отношений. Но и предпринять никаких действий не могу. Пожалуйста помогите,как более осознанно подойти к этому вопросу и сделать правильный выбор.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Вероника,

Когда человек искренне любит своего партнера, то не будет ставить его перед выбором: или или и предъявлять требования, а поймет своего партнера...что для него именно сейчас это важно в жизни, предоставит возможность и время сделать то, что партнер хочет успеть сделать, предоставит свободу и не будет "сажать" в "клетку". Только таким образом возникает доверие, понимание в отношениях и укрепляется любовь (даже на расстоянии, тем более что он может Вас посещать или поехать с Вами). Если же отношения разорвутся - видимо они не были такими крепкими и основывались на чем-то другом.

Тот кто ставить перед выбором один раз, будет делать это и второй и третий раз находясь в отношениях.

Вы очень молоды и у Вас все еще впереди..Вам всего лишь 22 года!

Прислушайтесь к себе: чего вы на самом деле хотите, что для Вас на самом деле важно? Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Подумайте, что Вам будет легче вновь создать или обрести: карьеру или любимого человека? Может ли Вас другой мужчина полюбить или мир сошелся только на этом? Готовы ли Вы в ближайшее будущее стать мамой и забыть на время о своей карьере, кардинально поменяв свою жизнь? Будете ли Вы счастливы?

Принимая окончательное решение будьте уверенной в своем решении и не жалейте о нем!

Желаю Вам принять верное решение и смело идти по этому пути глядя только вперед и не оглядываясь назад!

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).