Мне не снятся сны на протяжении нескольких лет

Катерина 15.10.2017

Мне не снятся сны на протяжении нескольких лет. Почему так? Что это может значить?

У тех, кто обращается ко мне в психотерапию, как правило начинают снится сны. Ведь приходя ко мне в кабинет, у человека появляется пространство для того, чтобы внутренний мир мог оживать!

Приходите!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Катерина

Мне не снятся сны на протяжении нескольких лет. Почему так? Что это может значить?

-  ничего особенного. Нет людей, которым не снятся сны. Зато полно людей, которые не помнят, что им что-то снилось. Проще говоря, вы видите сны, но вы их забываете. Если интересно научное обоснование, то почитайте про фазы сна. В частности сны человек видит при быстрой фазе.

Хотите снова видеть сны? Можно попробовать решить этот вопрос через ваше подсознание.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Катерина. Если вам снились раньше сны, а сейчас вам они не снятся - то скорее всего вы отдлалились от какой-то важной части самой себя. Возможно, этому послужило какое-то событие, которое произошло перед тем, как вам прекратили сниться сны. Вас тревожит то, что вам сны не снятся. Вам важно наладить контакт с этой свой способностью видеть и запоминать сны. И в этом помогает психотерапия. Пишите, буду рада помочь вам наладить контакт с вашим бессознательным, с его мудростью - которое сны создает.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.