Как наладить отношения с родителями?

Ксения 19.12.2017

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 33 года!!! Живу сейчас в г.Аше Челябинской области. Мои родители и ребенок живут в г.Уфа,Башкортостан.Я живу с молодым человеком,мы не женаты.Каждые выходные я езжу в Уфу к родителям и дочери.Но недавно хотела свою дочь привезти в гости в Ашу, но бабушка с дедушкой негативно к этому относятся, говорят она там будет чужая. родители знакомы с моим молодым человеком и его семьей, хорошие безобидные люди. Я не понимаю почему они так настроены,ведь дочь должна быть со мной хоть на праздники, я очень скучаю по ней. А сейчас новый год, так моя мама вообще разревелась ,от того что я хочу забрать свое дитя на каникулы. Недавно еще у отца обнаружили камни в почках и воспаление поджелудочной железы,это ее тоже подкосило. Подскажите пожалуйста что делать и как вести себя в такой ситуации!!!!

Андросова София Измайловна

Ксения, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, задумалась... Вы пишите, что "хотели привезти свою дочь в гости  к Вам в Ашу". Скажу сразу, на что обратила внимание. Почему в гости к Вам?  Ребенку важно  жить с мамой, а к бабушке и дедушке ездить в гости. У Вас же все наоборот, каким-то образом,  структура семьи поменялась...Я думаю, что дело в этом, отсюда все сложности: может быть Вы перестаете чувствовать себя мамой?   Что-то про то: "Вы дочка своим родителям, и Ваша дочь им тоже  становится дочкой?" Видите, некоторая путаница... Мне кажется, Вам важно  понять про себя, "даже если Вы и оставили пока своего ребенка у своих родителей, это временно.  И Вы не перестали быть ей мамой", сказать об этом твердо и ясно.  И мама Ваша это услышит и поймет, поплачет немного, но примет, как данность. Ей даже будет легче, она увидит, что Вы  взрослая. Скажите маме и отцу, как Вы благодарны им, ведь  они так помогают, но на каникулы ребенок едет  к Вам.  Успехов Вам. Если что-то отозвалось, звоните. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа