Стоит ли продолжать отношения?

Алина 17.12.2017

Добрый вечер! Общаюсь парнем по интернету, виделись один раз, он спросил мой номер. По-началу вроде общение было хорошее, любовь и всё такое, общих интересов было мало, но всё равно общались. Но сейчас как то я чувствую, что у нас нет ничего общего, но почему-то боюсь разорвать данные отношения. Он постоянно обвиняет меня, что у меня нет времени на него. Общих интересов мало. Он даже своей маме не говорит об отношениях, мол сейчас у него трудное финансовое положение.

Из-за постоянных обвинений, периодически чувствую вину, но он ведь должен понимать что я не могу часами уделят ему внимание у меня есть друзья и моя семья и мои интересы. И чувствую что прежней любви нету.

На днях познакомилась на уроках музыки с замечательным человеком, у нас общие интересы, проговорили с ним два часа и не заметили как прошло время, не могу забыть его. Хотя это не правильно.

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Алина!
Чувство вины не самое подходящее чувство для отношений. Вероятно, Ваш знакомый не достаточно зрелый человек, если перекладывает ответственность за отношения на Вас, тем более, что Вы при этом испытываете чувство вины. Взрослые отношения строятся на равных, при равных возможностях иметь свое мнение, свои границы.

Алина

Хотя это не правильно

Не правильно для кого? Для Вашего парня, который вынуждает Вас общаться, хотя Вы этого не хотите. Или для Вас? Не правильно, потому что Вам он нравиться, потому что Вы хотите с ним проводить больше времени.
Вы хотите прожить правильную жизнь или счастливую? Решать Вам.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже

Алина, здравствуйте!

Одна встреча и общение в интернете - это никак нельзя назвать отношениями.

Молодой человек, который не стремится чего-то достигать в жизни, очень искусно Вами манипулирует. Создал иллюзию любви и Вы в нее включились.

Абсолютно легко начните общаться с реальными людьми и в реальном времени.

То, что Вам понравился другой молодой человек, вполне естественно.

С ним же было интересно. А с тем даже общих тем не находилось.

Удачи Вам с человеком, который Вас достоин!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана