Помогите разобраться в себе

света 15.12.2017

Встречались с парнем почти 11 месяцев в начале все было идеально, затем стал меньше времени мне уделять и мы поругались, один день не писал не звонил, был с друзьями, затем помирились но после этой ситуации начались постоянные ссоры , он стал больше времени проводить с друзьями врать, затем у него умирает дядя и он говорит что хочет побыть один, я все понимаю и не трогаю его, потом оказывается что он общался и гулял с девушками, эти девушки мне написали что он им пишет, скидывали переписки, после этого общение наше прервалось он пытался поговорить помириться но я для себя решила что не нужно больше быть с ним, потом помирились он все осознал как он сказал, и может неделю все было хорошо но веры не было, и сегодня я полностью сорвалась на него потому что болею еще, он даже пожалеть не может, говорит что локти кусать буду если брошу его, издевается надо мной, у меня внутри состояние того что я делаю все неправильно что он хороший и т д, с другой стороны понимаю что это не приведет ни к чему, внушила себе что это я виновата что все испортила ведь он все делал для меня а я взяла и сорвалась с другой стороны это он меня предал и как быть я не знаю, сейчас прекратила с ним общение

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте Светлана, перестанте выгораживать своего "парня" . В вашем случае ему удобно есть девушка которая всегда ждет и готовая к исполнению его просьб. Вы начните с себя , полюбить себя это самое важное. Как вы себя любимую будете преподносить так и молодые люди будут к вам относится.

Баранова Анастасия Андреевна, психолог в Костанае

Света, иногда - "себе дороже пытаться удержать в своих руках взбесившегося ежа".

Пожалейте себя...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте, Света! Создается впечатление, что вы себя обвиняя в ваших конфликтах, с молодым человеком,хотите подстроится под него. А где тогда вы? Ваши потребности? С чего вы решили, что во всем ваша вина? В отношениях, всегда участвуют два, и более людей. И виноваты, в вашем случае, вы вдвоём, и вкладываться нужно тоже двоим. Иначе, вы всегда будете чувствовать себя виноватой, а он будет этим успешно пользоваться, в своих интересах. С ваших слов, это и происходит сейчас. Будьте смелее, доверяйте себе. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы