Как заслужить прощение подруг?

Маша 15.12.2017

Недавно поругались с друзьями, точнее они резко перестали со мной общаться, на вопрос, что случилось отвечали:" подумай". В общем на следующий день, я догнала одну и объяснилась, думая, что причина их обида в этом, но все оказалось сложнее. До этого было много незначительных споров и сейчас они вспомнили всё. Мои шутки, удары в шутку (которые были не сильные и от них никому не было бы больно, но они восприняли это серьёзно). Самое мерзкое, что они делали тоже самое но я не обижалась не разу. Пробывала извиниться, они ничего не ответили. Сегодня успех это был. Хочу с ними помириться, что сделать?

Маша, дайте немного времени - возможно страсти утихнут и всё разрешится само собой...

Ведь - вы же не "раба", чтобы - "заслуживать прощения подруг", что это за "подруги" такие... :)

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.