Боязнь рака

Руслан 15.12.2017

Здравствуйте .

Не хочу долго описывать проблему .

В общем в моей семье были частые случаи смерти от рака .

По маминой линии .

Меня иногда посещала тревожная мысль о том что это настигнет и меня . Мне 23 года . Я парень .

Со вчерашнего дня

Я просто не могу об этом перестать думать. Я заснул с этой мыслью и с ней проснулся. Я боюсь чтобы не начала развиваться эта фобия рака .

Чувствую я себя замечательно .

Причин для беспокойства нет .

Но психологически , я не могу перестать об этом думать и контролировать это ...

Раньше мог . А со вчерашнего вечера это не уходит из головы ни на минуту ...

Что мне делать ?

Здравствуйте, Руслан!  Возможно, это страх смерти. Такое заболевание чаще всего связано с семейным Родом. Валерий Синельников в  своей книге "Возлюби болезнь свою" пишет, что рак - это старинная затаённая обида, гнев, злость, ненависть, желание отомстить, которые буквально "пожирают" тело. Нужно собрать информацию о своём роде, составить генограмму рода, отследить у кого было это заболевание. Узнать про их  жизнь, судьбу. Можно обратиться к семейному расстановщику и  в расстановке, возможно, увидеть причины появления этого заболевания и если ваше родовое поле позволит, то  проработать это. Вот эти старинные обиды, злость,гнев, если не были проработаны в далёком прошлом, то они передаются по роду. Кому-то из рода нужно с этим разобраться, чтобы это дальше не передавалось.

Желаю успехов, удачи!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск