Что делать при возникновении негативной мысли?

Pavel 15.12.2017

Со мной произошёл инцидент 3 года назад. Меня укусила собака в бедро-сильно.это была домашняя собака и её не убили после этого. Какоето время после этого у меня были страхи и тд. Я был чуть травмирован от этого. Сейчас я полностью здоров от этого,остался шрам,но это не так важно. Я в принципе живу нормальной жизнью-только иногда бывает когда случайно вспоминаю об этом я сразу расстраиваюсь и чувствую не очень. Я конечно стараюсь переключится и я благодарен за что сейчас полностью здоров. Просто хочу услышать совет специалиста-что делать в таких ситуациях(при возникновении мыслей)

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Павел!

    Дело в том, что не проработанные психологические травмы и не завершенные в прошлом ситуации часто дают о себе знать в настоящем, в различной форме. Чтобы полностью избавится от этого и проработать с помощью психологических методов, Вам необходимо записаться на очную консультацию к специалисту. Готова с Вами поработать, обращайтесь.

С уважением, Жанна Алиакпарова

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Здравствуйте, Павел! С ваших слов, вы поправили своё физическое здоровье, а психологическим состоянием не занимались. Страх, который вы испытали после укуса собаки, остался как психологическая травма. Страх-это отрицательная эмоция, возникают в ситуациях опасных для здоровья, а также жизни, несут охранительную функцию. Чтобы избавиться от страха, и от негативных эмоций, вам лучше обратиться за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи Вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Павел, здравствуйте!

В Вашем случае не требуется продолжительная терапия.

Необходимо понять как "работает" чувство страха и научиться управлять своим эмоциональным состоянием.

Это возможно в формате очной консультации.

Готова с Вами поработать.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана