Что делать при сноговорении?

Асель 12.11.2008

Добрый день!

Мне домашние говорят что я ночью очень громко и часть разговариваю. Раньше такого не намечалось. Это где то год как они начали жаловаться. Иногда сама просыпаюсь от своего голоса. Иногда разговариваю осознанно, точнее понимаю что говорю во сне, но не просыпаюсь. Снимала узи головы, все что говорил врач все сделала.

Может быть мне пройти курс у психолога, или же что мне советуете. Что может являться причиной сноговорении.

Мне 24 года, я работаю шеф-редактором. У меня очень много работы и большая ответственность. Бывает что работаю до поздна, до 23.00, 24.00. Незамужем.

Заранее спасибо

Здравствуйте, Асель! Из Вашего письма не очень понятно, обнаружили ли у Вас врачи какие-либо органические нарушения, и какой курс лечения Вы прошли. Но в любом случае работа с психологом не будет лишней, Ваши симптомы, скорее всего, связаны с Вашим напряжением и ответственностью. Все это можно и нужно корректировать. Удачи Вам и здоровья. ЕЛена.

Здравствуйте, Асель! Действительно, причиной говорения во сне может быть Ваше напряжение на работе. Точнее это возможно прояснить на очной консультации. Несколько терапевтических встреч могут снять симптом. Буду рада Вам помочь. С уважением, Татьяна.

Скляр Сергей Владимирович

Из обследования бы добавил: консультацию невропатолога и электроэнцефалографию. Если это прошли, напишите пожайлуста результаты.