Что делать при секс-зависимости?

смерть 06.01.2010

У меня серьезные проблемы с сексом. Я почти не получаю от него физического удовольствия, но психологически постоянно нуждаюсь в нем.Я никогда ни с кем не встречалась, но раньше у меня было очень много партнеров. Сейчас я ненавижу их всех, хочу, чтобы они умерли. Я сама хочу их убить, потому что так сильно ненавижу. Но за последние 1,5 года у меня только 2 мужчиы, которых я при этом по-настоящему любила, но оба они были женаты, секс был крайне редко и они вообще пропали. Еще у меня были 2 девушки, но им это не понравилось и это больше не повторялось. Сейчас я вижу, что не хочу ни одного мужчину из доступных и вообще ни одна девушка не хочет меня. В таком состоянии я не могу делать ничего. Я постоянно думаю и постоянно говорю о сексе, я постоянно смотрю порно. Что со мной? Почему это и как лечиться?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте! Сочувствую Вашему состоянию, длительно испытывать такие глубокие негативные чувства очень тяжело. Возможно, в детстве Вы перенесли психологическую травму, связанную с сексуальной сферой, и последствия этой травмы дают о себе знать. В этом случае я Вам настоятельно рекомендую обратиться к психотерапевту. Есть еще такой момент. С детства ребенок видит с экрана телевизора, читает в глянцевых журналах для взрослых (которые, увы, доступны детям), видит примеры из жизни (например, отношения мамы к мужчинам), в которых отношения между людьми обязательно содержат секс. Т.к. у ребенка еще не сформировались ценности, установки и т.п., и он не может объективно анализировать реальность, у него закрепляется связка "отношения с человеком - обязателен секс". Таким образом, став взрослым, человек не знает других способов закрепления отношений, кроме как через секс. Вы пишите, что не испытываете физического удовлетворения, но нуждаетесь в сексе. Может Вам нужен не сам секс, а общение с людьми, которое, так или иначе, сопутствует сексуальным отношениям? Т.к. эта стратегия не дает Вам ощутимых результатов (постоянные отношения с кем-либо), возможно (как вариант), вы считаете, что надо больше совершенствоваться в сексе, отсюда и постоянный просмтр порно. В любом случае, Вам стоит обратиться за помощью очно. Буду рада быть Вам полезной при встрече. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Смерть! Тема смерти действительно, как-то очень глубоко в Вашей жизни присутствует. Это не хорошо, не плохо, просто как-то странно для молодой, и как мне кажнется, сексуально привлекательной девушки.э Хотя, например, Зигмунд Фрейд считал сексуальную энергию, энергию жизни (Эрос) и энергию смерти и разрушения (Танатос) вещами, идущими рядом, рука об руку, так сказать. В этом, как мне кажется, отражается извечный дуализм нашего бытия. Что-то Ваша тема меня погрузила в философию. Но мне кажется Вам, чтобы во всём этом разобраться, именно туда (в смысле, в философию) и надо идти, слишком уж глубоко Вы чувствуете и переживаете реальность. Таково моё мнение. Погружение в эти пучины рекомендую осуществлять под руководством профессионального психолога. Готова быть Вам полезной, если решитесь на глубокое самоисследование. С наилучшими пожеланиями, Рождеством и Новым Годом, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Лично для меня ваша тема звучит как проблема одиночества. Потребность в контакте, близости, желание ощутить простое человеческое тепло, и одновременно страх близких отношениях. Все это выражено в желании секса, но ведь секс - это тоже контакт. Мне показалось, что вы страдаете от невозможности удовлетворить основную человеческую потребность - иметь близкие отношения с кем либо, чувствовать себя не одинокой. Это проблемы детских отношений с вашими родителями, с этим нужно работать на личной встрече. Марина.