Мучает депрессия

Violetta 14.12.2017

Здравствуйте, у меня большая депрессия,мне все надоело,нет желания, нет настроения, уже почти месяц нет настроения, ничего не хочу есть, нет мечты и нет улыбки. Чувствую себя одинокой и беспомощной. Покинутой.Что со мной? Как быть?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Виолетта.

Депрессия - это не способность создавать смыслы жизни приносящие удовольствие.

По большому счету мы живем в бессмысленном мире и ежеминутно создаём, придумываем для него смысл.

Депрессия наступает, обычно, когда один из периодов жизни заканчивается, а новый смысл не найден.

Вам нужно разговаривать об этом с друзьями, родными, с психологом или на психологической группе. Потому что смысл - это динамическая, социозависимая величина. То есть его можно найти только в общении.

Наилучшее решение, если Вам назначать психотерапию в психодинамический группе самопознания

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Справиться с депрессией может помочь работа с психотерапевтом.

В одиночку - тут не справиться! лишь больше и больше начинаешь чувствовать себя покинутой...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.