Девушка не может смириться, что я был женат

Андрей 14.12.2017

Здравствуйте, хотел бы разобраться о наболевших проблемах. Вынужден обратиться к вам, так как считаю, что близкие люди будут поддерживать меня и не дадут справедливый ответ. Ситуация заключается в том, что я люблю девушку, мы с ней больше года, живем вместе, в прошлом я был женат, женился не по любви, так получилось, что девушка забеременела, спустя время мы разошлись. ребенка я не забываю, помогаю ему, каждый месяц пересылаю деньги. Связи с бывшей девушкой не поддерживаю никак. Суть в том что, девушку которую я люблю, не может забыть то, что я был в браке, поясняет, что это хвост, что это не дает ей покоя, что не видит нормального будущего у нас, что всегда этот хвост будет со мной, на мои утешения не реагирует, пытаюсь донести до нее, что люблю ее намного сильнее, и хочу с ней семью, что вижу будущее с ней, строю планы, но она время от времени начинает скандалить и пояснять что не может смириться, что она не первая( жена), я не знаю как быть, как донести до нее, что вижу в ней будущее, и по настоящему люблю ее. Она не держится за наши отношения, может спокойно уйти, что меня очень задевает, не может спокойно поговорить. Я полагаю, что это все в силу ее возраста ( ей 18, мне 23) Прошу вашей помощи, помочь в этой проблеме, как мне сохранить с ней отношения, успокоить ее, объяснить что она мое будущее, и не давать ей задумываться о моем прошлом.

                                    Уважаемый Андрей!

Судя по Вашему письму, Ваша любимая боится, что та семья, которую Вы оставили, будет всегда присутствовать в вашей совместной жизни. Действительно, первая Ваша семья никуда не денется из вашей жизни, поскольку у Вас там есть ребёнок.

Если Вы хотите изменить её отношение к прошлому Вашему браку как к некой опасности, то придется Вам уговорить свою любимую девушку пойти на консультацию к психологу. Это важно, чтобы она могла безболезненно относиться к той Вашей семье.

Вполне возможно, что про "хвост" она говорит со слов мамы, подруг или бабушки, которые убеждают её в том, что она ещё слишком молода и может найти жениха без "прошлого". Вы повлиять на этих людей не можете. А психолог в Челябинске поможет девушке не зависеть от мнения других при том, что она любит Вас.

Вы можете пойти за помощью к семейному психологу, чтобы разобраться с этой проблемой, которая мешает вашим отношениям. Если Ваша девушка любит Вас, она, скорее всего, согласится пойти к специалисту.

Есть ещё один момент, который нельзя исключать. Учитывая, что Вашей возлюбленной всего 18 лет, то, возможно, она просто ещё не готова к замужеству. И её слова про "хвост" - это просто отговорки. В любом случае, стоит вам проконсультироваться с опытным специалистом.

Желаю вам счастья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск