Развод после 35 лет брака

Ирина 13.12.2017

В браке были 35 лет. Узнала об не верности,простить не смогла. Развод. Но сердце ноет.назад не хочу,но и забыть не могу. Как исчеркнуть из сердца. Не вернусь ни за что, но и больно до сих пор. Чего не хватало? Почему так со мной?

Бродовская Наталья Николаевна

Ира, добрый день! Очень Вам сочувствую в Вашей непростой ситуации. Вам сейчас очень больно и обидно.Вам необходимо прожить эту боль, иначе не получится. Жаль Вы не написали сколько прошло времени после развода? Я рекомендую Вам обратится за помощью к психологу, который Вам поможет и поддержит пройти развод очень бережно и экологично. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ирина, 35 лет это очень большой срок совсместной жизни. И Ваши страдания в такой ситуации совершенно естественны, наоборот, было бы странно, если бы их не было.

Страдания уменьшаются со временем, но бывает, что человек "застревает" в них. В этом случае лучше обратиться за помощью к другому человеку, профессионалу, психологу, и вместе с ним помочь своей душе выйти из переживания горя.

Горе надо пережить. Вопрос "Почему так со мной" говорит о том, что Вы пока не готовы отпустить этого человека от себя. Обращайтесь за помощью.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Скорее всего каждый забыл друг о друге. Охладели отношения и потребность в парнерстве. Вот поэтому и разрыв отношений. Так как привыли друг к другу, а лбовь ушла, чувства охладели.

Надо разобраться в своих отношениях и к себе и к отношениям и к семье в целом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Алькаева Валентина Николаевна

Ирина, добрый день!

То, что Вы сейчас переживаете, похоже на горевание. 35 лет - это большая часть жизни с человеком. БОльшая с ним, чем без него. Конечно, встают вопросы, почему, что произошло, чего не хватало? Но коллеги правы, чтобы не застрять в этой боли, а прожить ее наименее болезненно, имеет смысл поработать с психологом, чтобы быстрее в голове завершить, если Вы хотите, эти отношения и разрешить себе освободившейся от боли и злости жить дальше.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза, работаю очно и skype