Не могу доверять своему мужчине

Елена 13.12.2017

Здравствуйте! мне 23 года. Недавно начала жизнь с чистого листа и переехала жить в другой город и искать работу после учебы. Встретила молодого человека, он старше на 6 лет, стабильная работа, есть машина, серьезные мысли и планы на будущее... между нами сразу завязался роман, который бурно вылился в любовные отношения. перед тем как начинать половую жизнь с ним,проверилась у гинеколога, так же просила сделать и его - тоже провериться. Но он когда узнал что у меня все в порядке, успокоился и эту тему благополучно забыли. Когда спрашивала, когда проверишься - говорил что проверялся после бывшей и все, мол, нормально. В итоге мы переспали (выпили лишнего на дне рождения и все само собой получилось, без контрацепции). позже я начала испытывать периодические боли в низу живота. спустя пару месяцев ему написала девушка, с которой он раньше встречался для интима. об этом он сказал мне,и в итоге я сама ей написала и попросила не лезть в отношения, на что она вылила на меня кучу грязи. оказалось, что в городе (город не большой) очень много девушек, с которыми он спал - ходили к другу на день рождения - бывшая, стоим в очереди - одноразовая интимная связь, сходили в кафе - и там бывшая... через месяц она ему написала (с ней он встречался около двух лет и она ему изменила), попросила холодильник отдать, который они вместе покупали (к слову, именно в то время, когда она рассталась со своим нынешним парнем). мой мч проигнорировал ее. позже, расспрашивая его, я узнала что он состоял и с ней тоже в интимных отношениях после расставания. мне было очень неприятно узнать такую информацию....я пошла проверяться к гинекологу, и там мне сказали, что мои анализы не соответствуют норме...хотя до него все было хорошо. теперь и он побежал проверяться. я не могу ему доверять, хотя он говорит что хочет жениться на мне, его все устраивает во мне,он хочет семью. а я просто смотрю на него, и у мне кажется что он может меня в любой ситуации обмануть. что ему может написать еще какая-нибудь шаболда, с которой он состоял в интимных отношениях. есть чувства, но порой кажется, что лучше жить без него

Здравствуйте, Елена.

Вам никто здесь не даст прямого ответа - продолжать вам отношения или нет, но  разобраться в том, что происходит можно попробовать...

Вы сейчас злитесь на вашего молодого человека, и это совершенно нормально в данной ситуации. Получается, что он не очень-то разборчив был в половых связях - и именно это явилось  причиной вашего заражения половыми инфекциями. Получается, у него были девушки  и их было  много. Можно ли это назвать минусом - трудно сказать. Парню почти 30 лет -  он в активном поиске и похоже достаточно популярен среди женского пола,в этом плане единственное,  в чем его можно обвинить это то, что он не придает достаточного значения контрацепции.

Инфекции которыми он вас наградил - отголоски прошлого, и все девушки, которые ему звонят и чего то требуют это то же - отголоски того-же самого прошлого.

По парню все ясно - прошлое "ни очень", но при этом он материально стабилен и хочет семью, заметьте - с вами хочет семью, ни с теми, кто был до этого.

То, что происходит в паре всегда есть ответственность двух сторон - в том что вы заразились, согласитесь есть и ваша вина. Можно конечно списать все на алкоголь, но защищенный секс, это забота ни только парня, но и девушки.

В любом случае, на сколько я понимаю - времени прошло мало, вам нужно присмотреться к нему, проверить его на надежность именно в ваших отношениях. Сможете принять прошлое  - отношениям быть, не сможете - расстанетесь.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Елена, согласна с Вами, чистота в интимных отношениях, как и в отношениях вообще, очень важна.  Случилось, что грязь из предыдущих отношений  заразила Вас в настоящем. Возможно, какая-то похожая история происходила с Вами ранее, в том городе, откуда Вы уехали?

От прошлого нельзя уйти, можно переосмыслить - и только тогда получится жить по-новому, найти хорошо оплачиваемую работу, способную не только прокормить Вас, но и дать больше возможностей, строить отношение с человеком без грязного прошлого.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар