Обиды мужчины

Вика 13.12.2017

Здравствуйте. С мужчиной живем год в гражданском браке. Вроде бы все хорошо, но есть одно но.... За этот год уже третий раз случилось так, что обидится и уходит из дома. В первый раз сама звонила первая, просила прощения, хотя не понимала чем я его обидела, умоляла вернуться( во дура). Вернулся. И что вы думаете, проходит месяца три, он опять уходит. Вернулся сам, пришёл поздравить с Днём Рождения так и остался дома. И вот снова он ушёл:( Уже месяц прошёл, он не звонит и я не звоню. Я очень по нему скучаю. Что мне делать..?

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Вика!
А на что так обижается ваш парень, что уходит из дома? Обида - это неоправданные ожидания. Значит, они у него есть в отношении вас. Дело в том, что какими бы они ни были, вы абсолютно не обязаны их оправдывать. Это с одной стороны.

С другой - когда вы пытаетесь подстроиться под другого человека, вы отказываетесь от себя настоящей. А именно такой, какая вы есть, вы и понравились своему парню изначально. Может быть, он уже не видит в вас того, что привлекало когда-то, так как вы пытаетесь угодить ему?

Есть еще одна сторона. Он может чувствовать, что таким, какой он есть, вы его не принимаете. А меняться=изменять себе настоящему он не готов. И здесь проще уйти.

Естественно, могут быть и другие причины, но это возможно выяснить только в индивидуальной работе. В любом случае, занимайтесь СОБОЙ. Тем, что вам действительно нравится. Мужчин всегда привлекают женщины, которые чувствуют себя, ценят себя, радуются жизни сами по себе. А не только когда рядом он.

Я буду в Сургуте проводить Женскую новогоднюю мистерию 23 и 24 декабря. Приходите. Вам может быть очень полезно посмотреть на себя по-новому именно как на женщину, почувствовать себя настоящую. Дело же не в вашем парне, а в том, чтобы вы чувствовали себя счастливой и могли жить наполненной жизнью.

Работа в скайпе также возможна, если вы готовы.

Всего вам самого доброго, Вика!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.