Тоска по умершей дочери

Любовь 12.12.2017

Я потеряла свою дочь,ей было 28 лет.ее похоронила в другом городе,на могилку съездить нет возможности,прошло 3,5 года,я очень тоскую по ней и испытываю очень сильное чувство вины перед ней,а она ведь потеряла своего единственного сыночку,моего внука,а меня не было рядом.плачу почти каждый день.мне 55 лет,но я работаю,надо оплачивать съемное жилье

Здравствуйте, Любовь!

Вам нужно съездить на могилку к дочери. Для Вас это будет больше, чем просто посещение могилки.  Это возможность приблизиться к дочери, возможность для Вас выплакать там же, выразить чувства и получить некоторое успокоение.

В целом же горе, которое долго не может быть проработано, требует заботы в виде психотерапии. Я бы рекомендовала Вам задуматься об этом.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы