Внебрачный сын

Анна 12.12.2017

Здравствуйте.

Мне 21 год. Встречаемся с молодым человеком 3 года(Ему почти 25).До наших отношений он вел разгульный образ жизни.Но я не предавала этому особого значения. Некоторое время назад я узнала ,что беременна. Парень обрадовался,я тоже была счастлива. мы решили рожать ,и скоро играем свадьбу. Спустя две недели после этой новости мне приходит сообщения от моего молодого человека. Пишет ему девушка, с которой у него как раз в тот самый период до меня была единичная интимная связь,она показала ему фотографии своего сына,который безумно похож на моего парня.Никаких ДНК не нужно,чтобы знать что это его ребенок.Он собирается его воспитывать, как мне жить дальше? я не могу поверить что это происходит со мной.

Да, ситуация безусловно неприятная.

Но не совсем понятно, что значит - "собирается воспитывать"? возможно что - "у вашего страха глаза велики", "как будто бы это ВЫ должна будете воспитывать этого рождённого от его семени неизвестной вам женщиной ребёнка"...

Наверное самое главное вам сейчас - "связать вашу семью узами брачных отношений".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Анна, здравствуйте!

Ситуация непростая. Как у специалиста, у меня возникли масса вопросов, для более полного понимания ситуации. Если вы готовы и хотите сохранить отношения и не знаете как пережить эту трагедию, то я приглашаю вас на очную консультацию. Решения найдутся и есть в любой ситуации, главное мотивация и открытость к информации.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Анна.
Чтобы ответить на этот вопрос:

Анна

как мне жить дальше?

- нужно начать с того, что вот это:

Анна

Пишет ему девушка, с которой у него как раз в тот самый период до меня была единичная интимная связь,она показала ему фотографии своего сына,который безумно похож на моего парня.Никаких ДНК не нужно,чтобы знать что это его ребенок.Он собирается его воспитывать

- происходит не с вами. Это происходит с вашим мужчиной. Это его жизнь, это его поступки, и последствия его поступков.

У вас в жизни происходит следующее:

Анна

Некоторое время назад я узнала ,что беременна. Парень обрадовался,я тоже была счастлива. мы решили рожать ,и скоро играем свадьбу.

- и ваша задача - оставаться на этой волне. У вас есть мужчина, который вам нравится, ребенок, которого вы оба желаете и предстоящая семейная жизнь.

Начинать все рушить из-за того, что мама ребенка решила прислать свои смс именно в тот момент, когда в вашей жизни начали складываться совместные планы - это не самый хороший путь.

Единственное, с чем нужно определиться - это с тем, какой вид помощи ваш будущий муж готов оказывать своему сыну: сколько денег он готов тратить на это? Как часто он хочет видеть своего сына? Что стоит за словами:

Анна

Он собирается его воспитывать

Эти вопросы обсуждаются и решаются - как и другие вопросы из прошлой жизни. Так же, например, если бы вдруг заболела мама вашего будущего мужа - и он сказал, что будет ей помогать - то незачем рушить свою жизнь из-за этого решения. Вполне достаточно обсудить вопрос: как именно он будет ей помогать - сколько времени и денег он готов выделить. И всё.

Сейчас у вас есть ваш ребенок и есть ваши отношения. Не нужно позволять внешним событиям перечеркивать то, что есть.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.