Проблема с коллегами

Гулсана 12.12.2017

Добрый день!

пол года назад меня повысили в должности и мой ровесник коллега стал моим подчиненным. у него есть брат родной который старше и по возрасту и по должности. Так вот теперь,мой подчиненный не слушается,даже элементарно когда требуешь отчет нехотя еле как делает, не соблюдает субардинацию, так как знает что его старший брат вытащит отовсюду. Мой начальник против его старшего брата не идет,так как он сам новенький а у того авторитет. меня злит то что, один подчиненный не хочет подчиняься, и вся команда рушится, производительности работы 0, "раз ему можно так себя вести и мы так будем делать" думают все. Плюс еще и старший брат подговаривает младшего провоцировать меня на конфликт чтобы убрать меня с места, а я не хочу лишаться своей работы и места так как долго к этому шла. а просто так ходить молча и терпеть тоже устала. Прошу вашей помощи разобраться в данной проблеме. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Гулсана.

Открыто подчиняться он не будет, и так понятно. Бессмысленно продолжать ту же тактику и ждать других результатов. Подумайте какие еще у вас есть варианты поведения и воздействия на сотрудников в целом и на него в частности. Все люди разные и к каждому человеку, как и к каждому ребенку нужен свой подход.

Его привлекает власть? Тщеславие? Хвалите его при коллегах, если он что либо сделал по вашему поручению. Наделите его определенной властью, определеным влиянием: ну например, собирать отчеты с других коллег поручите ему. Или что то еще, - Вам, как руководителю виднее. И посмотрите, как измениться его поведение.

Как говорится, не можешь одолеть врага, сделай его партнером.

С уважением, успехов в делах!