Как сказать ему, что полюбила?

Анна 08.12.2017

Добрый день. Знакома с молодым человеком 3 года. Взаимная симпатия возникла у нас мгновенно. Сразу начали регулярно общаться, гулять. На тот момент мне было 14, ему 20, однако разница в возрасте никогда не чувствовалась. Прекрасно вижу, что чувства у нас у обоих есть. Мы оба это видим. Регулярно созваниваемся, интересуемся жизнью друг друга. Он во всем готов меня поддержать. При встречах вдвоем (бывает это правда очень редко) можем держаться за руки и обниматься, смотреть друг на друга влюбленными глазами. Однако есть проблема: о чувствах своих мы никогда не говорим. Недавно я осознала, что безумно хочу встречаться с этим человеком, чаще его видеть, свободнее общаться, быть рядом. Но совершенно не знаю как сказать об этом. Мне не хватает таких редких встреч вдвоем, этих редких объятий. Я его люблю. Знаю, что он тоже. Но мы не встречаемся, потому что никто из нас не осмеливается об этом заговорить. Насколько я понимаю, он либо боится, что я не испытываю сильных чувств к нему, либо понимает, что мне нет 18 ти и не уверен, стоит ли что либо пока предлагать. Ждать ли мне его шага? Или осмелиться поговорить? Я хочу встречаться с ним. Хочу сказать, что люблю. Но не знаю, стоит ли.

"Мне очень нравится с тобой - и я бы хотела чаще встречаться... что ты по этому поводу думаешь?"

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.