Раздражают ли уверенные в себе люди?

Дмитрий 08.12.2017

Здравствуйте.я молодой человек 38лет занимаюсь бодибилдингом.с красивой мощной внешностью.без вредных привычек.не нарцисс!люблю эзотерику и психологию.и очень уверен в себе!как говорится человек заходит и места мало становиться.порой уверенность эта зашкаливает.а понизить планку не позволяет мое внутреннее я.так вот народ не вполне адекватно реагирует на это.спрашивается почему?пытаются уязвить.вывести из себя. порой человека не знаешь.даже не глядишь на него.а за спиной чуть ли не плевок в спину.обидно. в глаза не глядят типа мы тут не причем. вот и приходиться большинство пипла отбрасывать за свой энергетический барьер.а так хочется мира и добра. но это утопия)

Здравствуйте,Дмитрий.Вероятно,Вы не замечаете бессознательного высокомерия или излишней значительности себя.Таким образом,Вы выстраиваете дистанцию между собой и другими.А на дистанции появляется зависть и соперничество.Но,если Вы уберете дистанцию(бессознательное высокомерие),Вы откроете свою человечность и доступность.У Вас не окажется людей за спиной.Все будут с Вами в легком,открытом диалоге.Тогда теоретические завистники станут Вашими друзьями или сообщниками в Ваших интересах.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград