Кризис дружбы

Valensia 08.12.2017

Мы дружили семьями.Но в один прекрасный момент все изменилось.Наших друзей как подменили.Начались разные высказивания ,типа скрытые такие,что они более актвнее чем мы,что они предлагают всегда все первыми.Постоянно родственники их лезли в наши дружеские отношения.Если мы первые не звоним,о нас никто не вспоминает.А когда встречаемся какбуд-то ничего и не было и все нормально.В связи с этим никто и никого не зовет никуда гулять и вообще реже видимся.Споры непонятные появились,какя-то гордость...Я себя чувствую как куклой,им можно все и гулять с другими и общаться,а если мы так делаем сразу куча обид ,и все в тихой форме.Но по отношению сразу видно.Скажите ,что это и с чем может быть связано? Спасибо

Чубар Валентина Васильевна

С тем, что каждый из вас строит в своей голове предположения о другом. Если хотите дружить с ними и дальше, не блуждайте в догадках, спросите их, что происходит? И слушайте ответ без предугадок, поймите их. Расскажите в ответ о своих мыслях и чувствах. И ваша дружба станет более крепкой.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве