Запуталась в отношениях

Ирина 31.07.2011

Познакомилась с парнем,ему 20 мне 16. Сначала он мне показался слишком взрослым..серьезным и мы решили что не подходим др другу.Но однажды он ко мне опять подъехал и все закрутилось с новой силой. Я узнала его с другой стороны,веселый,забавный такой.Мы провстречались 2 недели. Я была как в раю.С каждым днем влюблялась и влюблялась.Не замечала своих ошибок. Вообще как будто ослепла.Так вообщем мы и расстались..Тогда,я думала что жизнь закончилась..Все..у меня было самое дорогое..и его забрали..я не жила...я просто существовала..Пыталась его вернуть,но все бессмысленно.В то время для меня настали ЧЕРНЫЕ дни..изо дня в день я не видела ничего светлого..И через неделю он написал..я была очень рада,впервые что то хорошее произошло.Мы стали общаться как друзья.Встретились,и опять...он меня поцеловал,я думала что мы снова вместе,но..это лишь было моей фантазией.Тогда я решила что нужно подождать..Вот и ждала..На следующий день опять пообщались с ним.После,вечером подруга рассказала что он говорит всякую чушь про меня..я взбесилась,сказала что думаю..и мы опять перестали общаться.Не было даже боли какой-то

..вообще ничего не было..ни единой эмоции.Пустота...Единственным средством от одиночества были друзья,но потом все разъехались..кто в лагерь,кто куда..и мне стало до жути одиноко,опять все вспомнилось...депрессия ужасная...А потом,потом опять он мне написал.Нас как магнит тянуло друг к другу.На этот раз он предложил начать все заново,а я отказалась...я любила но отказалась..все.поставила точку нашим с ним отношениям.Я начала новую историю,это мальчик моего же возраста.И вот у нас уже все с ним как говорится "на мази"..Я забыла бывшего и это меня радовало.Один раз мы с подругой выпили и решили кому нибудь позвонить..и как вы думаете кому я позвонила??конечно ему..он не узнал сначала меня,а потом мы списались и он попросил прощения за то что наговорил в последние дни..попросил о встрече.Я согласилась.Мы встретились и все стало как раньше,даже еще лучше..намного.На второй день

все без изменений..я думала что этот сон закончится,а он продолжался...он стал говорить о серьезных отношениях,и я понимала что он правда хочет их.Правда на другой день он сорвался на мне,стал говорить что я несерьезная..и я стала задумываться,а зачем он мне?ведь я не хочу с ним никаких серьезных отношений,я не хочу меняться для него..моя молодость убежит если я так и буду взрослеть пытаться..я вообще не узнаю что такое молодость!А тому мальчику,ровеснику я постоянно лгу что не могу гулять,хотя время провожу вообще с другим..Как быть?Как найти в себе силы отпустить человека?Как выбрать между тем,кого люблю и тем,кого не хочу бросать и причинять боль?я запуталась.. :(

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина. Не стоит путать ЛЮБОВЬ и ВЛЮБЛЕННОСТЬ.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности, с его зрелостью.  Влюблённость связана с животной природой человека,

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю. Для влюблённости стремление к сексу  имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

 Те отношения,  которые у Вас с ровестником,  стали для Вас замещением чувств влюбленности к первому парню.  Чтобы поразбираться в себе- стоит уйти от обоих.        Подумайте об этом.