Не могу найти выход

Ирина 07.12.2017

Добрый вечер! В свои 33 года я не реализована. Было много начинаний, взлетов и падений. Семьи нет, не могу иметь детей, а мужчины меня обходят стороной. Живу в городе, с нулевыми перспективами, правда за последний год я заработала приличные деньги поработав за границей, но сейчас проект закончен, и я вынуждена сидеть дома в четырех стенах и ненавидеть их. Друзья все переженились и заняты собой, родственников всех навестила. Скучно черт побери. Так вот перейду к сути. Поскольку я так одинока, у меня сложились странные отношения с одним типом, человеком 36 лет, разведенный неудачник, страдающий алкоголизмом много лет, без опреденного места работы, с долгами и без жилья. Выглядит правда лощеным и ухоженным, интересный собеседник с чувством юмора, неутомимый любовник, больше плюсов не вижу как не пыталась найти. 6 лет меня связывает эта зависимость. Других мужчин нет, да и потеряла надежду встретить своего принца. Поэтому не могу сказать НЕТ этой связи. Какое никакое развлечение. Так сказать 10 минут счастья в день, остальное полный жизненый крах с этим чудовищем. Потому как не по вкусу наблюдать пьяный угар и выслушивать его мелочные претензии что я не достаточна гламурна, экономлю на продуктах и вообще у меня усики над губой, живу я не в центре, а на окраине. Он приезжает, живет у меня по нескольку дней.Ест, спит, выпивает по бутылке водки за день, смотрит сериалы, мы занимаемся любовью. Никаких общих интересов у нас нет кроме секса. А я бы так хотела вместе путешествовать, обсуждать книги, завести собаку и выгуливать ее вечерами. Заботиться друг о друге. Но нет, ему интересны только алкоголь и сериалы. Он называет это шикарным выходным днем от суеты и тревог. А я называю это моим жизненным крахом.И так 6 лет. Как разорвать этот круг? Что делать то вообще. Люди помогите. Я знаю что все это от скуки! Но ничего не могу поделать!!!

Здравствуйте,Ирина.Выход простой,но объемный по проделанной работе.Это повысить свою ценность.Сегодня Вы думаете примерно так.Да,это чудовище,но ведь,я больше никому не нужна.Поэтому,Ваши годы сыпятся между пальцев без следа.Когда Вы себя цените достойно,то сами выбираете,кто Вас достоин,а кто нет.И жизнь наедине с собой для Вас так же привлекательна,если на данный момент нет благодарного молодого человека.А у Вас из за низкой самооценки-зависимость от эгоиста.Так как,Вы благодарите судьбу хотя бы,за десять минут радости.Поэтому,Ваш путь-это движение к самой себе-любимой,обожаемой,драгоценной и уникальной девочки.И чем быстрее Вы начнете  жить в согласии с собой,тем быстрее обретете подлинное счастье.Помочь может курсовая работа с психотерапевтом или психоаналитиком.У Вас выбор-плыть по течению или меняться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград