Проблема поведения человека

Амалия 05.12.2017

Здравствуйте. У близкого человека посттравматический синдром и маниакально-депрессивный психоз. Я читала что у такого психоза обострения проявляются весной и осенью.

Человек начинает вести себя странно. Его поведение очень переменчиво. Он начинает вести себя непредсказуемо. И от этого становиться больнее. Но я уже начала привыкать, успокаивая себя что скоро все нормализуется. Человек может общаться хорошо, а на следующей говорит гадости. Разговоры с ним становятся бесполезными. Как с этим бороться. Неужели здесь поможет только серьезное лечение.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Амалия, здравствуйте!

Этому человеку необходимо получать регулярное лечение у психиатра. Врач должен наблюдать течение болезни и динамику.

Препараты будут держать его состояние в балансе.

В противном случае, все может усугубиться и в дальнейшем организм будет плохо поддаваться лечению.

Это очень серьёзный вопрос и Ваша забота здесь должна быть выражена в содействии к обращению к доктору.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте, Амалия! Это психическое заболевание, которое проявляется периодически изменяющимися расстройствами настроения. О чем, вы и пишите . Лечение обострений маниакально-депрессивного психоза необходимо в условиях стационара, где врач психиатр назначит необходимое медикаментозное лечение. Обратитесь за помощью к психиатру, где он будет находиться под наблюдением специалиста. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы