Хочется понять поведение человека

Светлана 18.07.2012

Есть у меня знакомый, который странным образом себя очень ведёт. И мне очень хочется для себя понять его поведение, с чем это связано, и как вообще на это правильным образом реагировать! Он вроде бы хочет познакомиться с девушкой, но при этом имени её никогда не спрашивает, телефон даёт только свой. И носится то к одной, то к другой, причём ещё толком не узнав человека пытается позвать его на свидание!

Вот он у меня имя тоже не спросил. И на мой вопрос: "почему ты у меня даже имя не спрашиваешь?" он ответил так:" ну вот когда ты захочешь, чтобы я тебя называл по имени, тогда ты мне его и скажи"

Когда обменялись телефонами, и то по моей инициативе, то он мне сообщил, что у него денег на телефоне нет. То есть мы, девушки должны звонить ему сами.

Но при этом при всём он по общению очень даже ничего! Я человек с юмором, и он на мой юмор и доброту очень положительно реагировал. У нас реально пошло какое - то сближение к друг другу, у меня уж точно. То есть я бы не сказала, что он полностью дибилиус какой-то, вот только такое его отношение с девушками настораживает!

У меня мысль закрадывается, что у него свой способ знакомства с девушками и то, когда он вроде бы понял, что у нас с ним всё может получиться, то он уже и остепенился. Но правда, уходя по своим делам, вечером он ко мне не подошел почему то. Но звонить я ему сама не стала, потому что у меня в голове прочно засела мысль, что это молодые люди должны всегда делать первые шаги.

И еще у меня мысль закрадывается, что это у него может какие - то страхи и поэтому он себя с нами со всеми таким образом ведет??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! ВЫ НИКОГДА НЕ сможет езалезть в голову другому человеку - и зачем ВАМ понимать его? тем более НЕ у него самого, а через посредников - ведь ЧТО ИМ движет ЗНАЕТ только ОН САМ - и если ВЫ хотите узнавать человека и осознавать -а  можете  ли ВЫ принимать ЕГО ТАКОВЫМ - то говорите С НИМ, спрашивайте у него, озвучивайте свои чувства, слушйает что озвучивает ОН - максимально узнавайте его - какие у него интересы, ценности, установки, морально-нравственные качества, жизненные цели, К чему идет и т.д. и соотносите со своими!

а про то - что только молодые люди ДОЛЖНЫ делать первые шаги - ТО - НИКТО НЕ должен - а делает ТОТ, кому НУЖНЫ отношения - что нужно ВАМ? строить отношения и узнавать молодого человека? или лелеить свои ограничения, сидеть, додумывать и молчать, обижаясь на него, что он не звонит и трактуя ЗА НЕГо его поведение??? выбор и ЗА ВАМИ!

НЕнадо додумывать ЗА него , тем более исходя ИЗ своих умозаключений и установок - что ИМ движет - знает ТОЛЬКО ОН!

Здравствуйте,Светлана.Как правило,мужчина с таким поведением не уверен в себе и имеет массу комплексов,не подходящих для прочных,надежных отношений.Оценивайте человека по поведению,а не по словам.Тогда не будите разочарованы.В нем прослеживается эгоизм,не зрелость и потребительское отношение к женщинам.Если хотите взять на себя задачу довести его до зрелости и совершенства-можете на это пойти.Но,помните,что он этого не просил.Мудрости Вам!