Поведение человека

Светлана 04.06.2013

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я как-то прокомментировала спортивную новость на одном сайте и через некоторое время мне на почту пришел отзыв о нем от молодого человека,он написал,что очень адекватно и правильно я всё написала,так и познакомились...Начали переписку,он проявлял очень сильный интерес...Но он не знал,что я попала в ДТП теперь прихрамываю и вообще много увечий было...Я написала и об этом,но его и это не испугало,через неделю переписки мы всетаки встретились...До встречи он писал,что будет чуть ли не каждый день со мной гулять и вообще я ему очень понравилась,что со мной интересно...А сейчас он все делает абсолютно наоборот,т.е. сам себе противоречит...Вот я не могу понять,этот широкий жест был из жалости или как это можно объяснить,стоит ли ему постоянно напоминать или ничего не надо делать...Подскажите пожалуйста,как мне быть...

Здравствуйте, Светлана! Думаю, это во многом зависит от вашего желания. Он вам понравился или не очень? Хотите вы продолжать отношения или свести их на нет? Вот и действуйте, исходя из вашего желания! И не бойтесь неудачи, только не передавите!

И еще одно. Похоже, что ваши физические травмы дают о себе знать и на психологическом уровне. Иначе откуда такая идея, что он с вами из жалости? С этим надо бы разобраться, иначе есть опасность уходить из отношений, не веря в искренность чувств.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург

Здравствуйте,Светлана.Я думаю,Вы не совсем верите в себя и искренние чувства к Вам могли сами же отгонять.Чтобы избежать страха брошенности.Но,это Ваше поведение может не осознаваться.Вы сами говорите ему жестами,что Вы не так хороши,и он меняет к Вам отношение.Наверное,у Вас одновременно два противоположных желания-принять и отогнать.Начните принимать,но искренно.Веря в себя и в него.Тогда и он поверит в Вас.Начните вновь со своей инициативы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград