Как заставить себя есть?

Алёна 04.12.2017

Проблема в том, что я занялась собой год назад. Сидела на диетах и занималась спортом. Похудела на 40 кг. Но проблема в том, что я не могу сейчас начать нормально кушать. В голове сразу вспоминаю какой я была. Боюсь даже съесть что либо, потому что боюсь поправится. У меня уже проблемы с желудком и первая стадия анорексии(еда обратно просится). Что мне делать?

Алена, здравствуйте!
Спасибо, что написали!
В первую очередь, хочу отметить, что сбросить такой большой вес - действительно, достижение, Вы умничка!
Хочу сделать акцент на том, что часто проблемы с весом связаны с отношением к себе и неуверенностью. на мой взгляд, здесь необходима глубокая работа с психологом, чтобы научиться любить и принимать себя, ведь, адекватная самооценка и положительное отношение к себе - основа, вероятно, у Вас сейчас есть с этим трудности. Ведь, главное - сохранить физическое здоровье, побороть страхи и начать любить себя!

С уважением, психолог Зиновьева (Прыткова) Евгения.