Любовница зятя

Дария 30.07.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня есть старшая сестра, замужем уже 9 лет, но детей нет. Пока не получается. Неделю назад узнала, что у любимого зятя (в семье все его любят и уважают) есть любовница, да еще и беременная. Не знаю как быть, я очень люблю свою сестру, она единственная моя кровиночка. Мама и папа умерли. Зять сам мне рассказал о ней, так получилось что она позвонила домой. Он утверждает что любит мою сестру, а на любовнице решил проверить, может ли он иметь детей. Знаю, что не имею право лезть в личную жизнь сестры, но мне очень обидно и больно за нее. Больше ни о чем думать не могу. Увидела его СМС ей, где он признается ей в любви. Я очень боюсь, что если сестра узнает, то с ней может что то случиться, она очень ранимая. Помогите, умоляю вас. Больше о своей проблеме рассказать никому не могу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дария! Ваши чувства понятны и объяснимы, но я бы не советовала Вам лезть в их жизнь. Как бы Вы не волновались за свою сестру, предоставьте им самим разбираться в своих отношениях. Тем более, что Ваша сестра ранимая, как Вы пишете. Как там будут разворачиваться события, Вы не знаете, заранее ничего невозможно предугадать. Если Ваш зять решится уйти, его никто не остановит. А если не решится, то рано или поздно все узнается и без Вас. Можете поговориь с зятем, пусть он сам как-то определится со своей позицией.  Удачи Вам!

Дария, здравствуйте! Жаль, что на Вашу долю выпали переживания по поводу семейной жизни сестры. Конечно же, Вам не следует об этом говорить ей. Она сможет понять сама, т.к. мужчины тщательно скрывать свои связи не могут. А дальше они сами решат, как им поступить.

То, что Вам он сказал, что хочет проверить, может ли от него забеременеть женщина - это его "оправдания". Конечно же, сначала были чувства, отношения по его же инициативе... Мужчина не пойдет к другой женщине против своей силы, выходит так, что природа его предполагает полигаммность.

А Вы перестаньте думать об этом. Супруги имеют право друг друга прощать, а также расставаться.

Ситуация разрешится сама.

С уважением, Инна.