Как вернуть того человека?

Катя 30.07.2011

Мы с муже м живем 3 года, ребенку 1,5, проблемы начались с середины беременности, когда заботливый и понимающий муж превратился в человека, которого все раздражает, до этого он мне во всем помогал и мы все делали вместе, если я лежала с температурой он брал выходной, заботился обо мне и семья была для него самым главным, а теперь я виновница всех его проблем в жизни и с работой у него не ладилось из-за меня и с родственниками плохие отношения, тоже виновата я (он был у них самым младшим самым любимым и во всем их слушался, а теперь со мной делить приходиться). Когда я на 7 месяце беременности была с сильнейшим отравлением и меня хотели увезти на скорой в больницу он в тот же день уехал в командировку, хотя нужды не было, когда сказали, что ребенок будет с синдромом Дауна, говорил чтобы не ревела и не портила ему настроение, хорошо , что ребенок здоровым родился. На фразу поговори со мной, отвечал: «А ты меня заинтересуй». Первый раз он меня ударил, когда ребенку было месяца два, когда после постоянных недосыпаний я попросила его помочь с ребенком, а он хотел спать, тогда конечно были извинения и обещания, что это не повториться, что это было во сне, а потом пошло по накатанной, провинности стали все меньше, мата в мой адрес все больше. Дома либо спит, либо встает, чтобы посмотреть фильм. После того, как я прошу его пообщаться со мной, через 10 минут ложиться спать, при любом дальнейшем моем недовольстве начинаются скандалы, рукоприкладство, разворачивается и уходит из дома, может дня два шляться с друзьями, нажаловаться родственникам, что я его из дома выгнала, что и так усложняет мои с ними отношения. Я в слезах с маленьким ребенком без копейки денег, а он приходит счастливый и рассказывает, как ездили на озеро и т.д. И все делает мне назло сделаю лазанью, говорит, что хочет картошку, сделаю картошку, я хотел ее вчера, нарезает салат и садиться есть и вечно я ленивая, хотя он прекрасно видит, что я то стираю, то готовлю, то убираю и ребенок бегает рядом, при просьбе помыть за собой тарелку, отвечает: «Ты жена, ты и мой, я для тебя старался, вот теперь делай все сама», а потом говорит, что любит меня, что я самая красивая и он гордиться мной, но я ведь не вещь, чтобы вытащил из коробочки, показал друзьям и обратно. Ни раз думала о разводе, но ребенка очень трудно в детский сад определить, а оставить его не с кем, друзей не осталось, совсем ни одного, мамы нет, у отца другая семья, работать и быть с ребенком одновременно я не смогу и он прекрасно это понимает и пытается манипулировать мной и ставить меня перед условием «либо так как я хочу, либо никак» я не знаю, что делать и как вернуть того человека, которого знала и возможно ли это…

Катя,здравствуйте!

Попробуйте найти в своем городе организацию,которая защищает от домашнего насилия.

Поговорите со своим мужем серьезно и сообщите, что не намерены терпеть такое  подавление, и будете обращаться за помощью.

С уважением, Алла Кудряшова.