Мой мужчина смотрит порно и боится признаться

Аля 03.12.2017

Здравствуйте!Мне 23 года.Встречаюсь с мужчиной 26 лет.Год вместе.Изначально секса у нас было много,как и у всех вначале отношений.Я не ханжа,всегда надевала красивое белье,иду на все его предложения,проявляю инициативу сама.Вместе не живем,но часто ночуем вместе. Последние пару месяцев секс стал редким,я предлагала вместе посмотреть порно,на что получила категоричный отказ(учитывая тот факт,что вначале отношений мы смотрели вместе!!).Стала сама приставать к нему чаще,получаю отказы.Сегодня увидела в его телефоне историю с порно,видимо,не успел удалить.Начала с ним спокойно разговаривать,он отрицал,мол я не смотрю,это выскочило,потом признался.Я не понимаю,почему он это скрывает и не хочет об этом говорить,ведь я же хочу стать лучше,ближе,узнать ,что нравится ему и воплотить это....

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Аля.

В нашей культуре - в отличии от американской например- не принято рассказывать о  мастурбационных фантазиях и онанизме.

У нас как-то считается стыдным, что мужчина или женщина смотрит порно и самоудовлетворяеися.

И многие женщины принимают на свой счёт - что это я такая не сексуальная раз он смотрит на других- и это тоже не здоровая грандиозность.

Я бы посмотрел на эту проблему, как на проблему вашей пары- что есть какие-то секреты и неудовлетворенность.

И передоложил бы темы на супружескую терапию - хотя Вы и не живите вместе/

1. почему у Вас так все параллельно?

2.Почему возникают темы стыдные?

3.И как стать ближе друг к другу.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Аля! Вероятно ваш парень может стесняться этого. Так иногда бывает, и его можно понять. У нас общество не одобряет аналогчиный просмотр. Далее, вероятно, стоит понять глубже, что происходит с вашими сексуальными отношениями, если там все "съехало". Такое может быть после 2-3 лет  совместной жизни. Если сейчас есть какой-то сбой, то луше разобраться с этим теперь, чтобы не загонять проблему вглубь,обычно лучше тут не становится, а все толоько усугубляется еще больше. Можете зайти на мой сайт, я работаю как психолог-сексолог по аналогчиным птроблемам, и у меня много статей по сексуальной тематие. Если что обращайтесь поробуем вместе разобраться. И как-то помочь в вашей ситации, чтобы усилить страсть в паре. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж