Как избавиться от фобии?

Виген 03.12.2017

Здравствуйте,я уверен,что у меня социофобия.

Я боюсь общаться с людьми, да куда там, я боюсь их даже видеть.

Вечно испытываю страх, как только мне нужно что-то сделать, пойти в магазин,например. С друзьями у меня в некоторой степени пропадает это чувство страха,но когда я один, то не хочется жить просто, мягко говоря.. И интересно то,что я понимаю все это и хочу избавиться,но все тщетно. Буду благодарен,если ответите,заранее спасибо)

Виген, добрый день.

Избавиться самому может быть крайне сложно. Социофобия, это такое же заболевание, как и другие, но только в области психики. Многие возможности и закономерности так же могут быть в определенные возрастные промежутки, а вы даже не указали вашего возраста.

Читайте статьи, возможно в них вы найдете ответы на мои вопросы:

-Как вылечить Социальное тревожное расстройство?

-Социальная тревожность у детей и подростков.

-Что такое социальное тревожное расстройство?

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype