Измена мужа

Юлия 03.12.2017

Здравствуйте. Муж 4 месяца назад ушел из семьи начал изменять. Обходился без меня. Сейчас просит дать шанс. Говорит остаться, сделает все, чтобы я ему поверила. Что такого больше не будет. Но я ему не верю. В душе у меня остались к нему чувства. Но страх берет верх. Боюсь что сперва он будет хорошим, а потом также будет врать и изменять. А мне его всегда контролировать и подозревать придется? Так это не жизнь. В браке мы 6 лет. Было и хорошее и плохое. Он любил меня и я его. Говорит что любит. Только где он был все эти 4 месяца???? Я не знаю как мне быть. Сейчас у меня есть человек. Я с ним недавно. Но как муж объявила. Мы не разведен. Я опять стала думать о нетюм. Он все время мне звонит и пишет. К новому человеку таких чувств и отношений как с мужем у нет. Помогите. Как мне поступить правильно. Чтобы опять не страдать.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Юлия.

Похоже, что Вашей паре надо было обратиться к семейному психологу уже давно.

Но и сейчас не поздно.

По- крайней мере Вы сможете понять нужно ли Вам быть вместе или расстаться.

Просто поговорить и решить, что делать у Вас не получается.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Здравствуйте Юлия! Как я понял стоит проблема выбора после измены. Сложно здесь что-то посоветовать. Вы не пробовали на форуме стомотологов задать вопрос "У меня болит зуб, по тихоньку болел давно , сейчас совсем не в моготу , посоветуйте что делать?". Можно наверно посоветовать взять плоскогубцы и выдрать зуб, есть шанс если не повредите соседние зубы и не получите заражения крови  то дальше боли не будет" Или все таки обратитесь к специалисту который залечит возможный кариес и зуб не потребуется удалять или удалит чисто и без болезненно. Выбор за вами.

Измена чудовичная встряска для семьи и эта встряска может разбить семью , а может сделать вас ближе чем вы были до этого (правда не быстро) при обоюдной работе и помоши специалиста (поиск и устранение причин измены, выполнение ряда задач для залечивания вашей раны, поднятие вашей самооценки, веры в него и себя - это уже психотерапевтическая работа) .По мне так это по сложнее лечения зуба будет.... Если выберете другого мужчину то тоже можете стать счастливой в браке, но там будут другие сложности....

С уважением Осипов Виталий

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске