Беременность

Тома 30.11.2017

Здравствуйте,меня зовут ,Тамара.Мне 17 лет.Ситуация такая,я беременна,мой парень,ушел от меня к другой девушке,вот я осталась одна,мама говорит,о том,что мне рано рожать,но я боюсь,делать аборт т.к,могут быть последствия,что мне делать?Подскажите пожалуйста

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Тамара!
Ребенок - это человек ,который уже есть. Вы не одна, у Вас есть мама. Думаю, что и другие близкие тоже есть.
Принимая решение рожать или нет. Вы одновременно принимаете решение о том, что возможно Вы будете  в последствии жить без детей. Готовы ли Вы заплатить такую цену?
Отступить перед трудностями легко. Принять решение в сложной ситуации не просто, а порой очень не просто. Помочь могут ценности на которые Вы в жизни опираетесь. Что для Вас важно? Какой Вы хотите, чтобы была Ваша жизнь? Как Вы хотите ее прожить?
 Прислушайтесь к своим желаниям. Принимайте решение исходя из своих желаний и чувств, а не из того, как надо и как правильно.
 Осознанное решение избавит Вас в последствии от чувства вины, потому что оно будет только Ваше.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже