Замужем за другим человеком

Алия 30.11.2017

Здравствуйте! Замужем год, мужу и мне 31 год, детей нет, проблема в моем здоровье. Гинекологи предполагают, что у меня психологическая бесплодность, т.к я очень сильно переживаю наши семейные проблемы. Встречались с мужем год, он всегда знал о моем отношении к жизни, морали, отношение ко лжи и т.д., мы были на одной волне и наши мнения всегда совпадали. Каждые 3 месяца после свадьбы я начала узнавать о его долгах, прежние и текущие, долги очень большие, на этой почве у нас были крупные скандалы, после вроде мирились, я вновь старалась доверять ему и вновь узнавала о новых долгах. К слову муж много врет, хотя толком не умеет т.к. позже все всплывает. Может солгать что на СТО а сам спит в это время, я объясняю что если он хочет спать то может мне об этом просто сказать ,в этом нет ничего постыдного. Не азартен, ночует всегда дома, долги по его словам уходят на его старый бизнес, деньгами распоряжаться не умеет, как только они появляются, возникает необходимость, на что то потратить. Я поняла, что вышла замуж за потенциального лгуна, вспоминаю наши хорошие моменты и понимаю, что там -то была ложь, анализирую его действия и тоже вижу ложь. Ругать его за ложь нельзя, ты всегда будешь крайней, он не извиниться, не будет говорить о проблеме, на диалог не пойдет, ждет моих извинений за то, что я высказалась о нем плохо. За свои долги он не переживает, заплатил он кредит или отдал часть долга вспоминаю и советую я, могу не спать и думать как же вернуть деньги. Если я ругаю его бежит к маме, ругает мама бежит ко мне, человек находится там где его не ругают и любят. Пробовала по-другому и любила и хвалила, а он снова врал. О его маме - очень властный человек, всегда контролировала его, ей он врет не меньше, просто она об этом иногда не знает, а если узнает, быстро прощает, дает ему денег чтобы он рассчитался с долгом. После последней лжи, я начала читать его переписку удаленно, выяснилось, что его машина заложена в ломбарде, спросила его, не хочет ли он мне, что-нибудь рассказать, молчал неделю, после я сама сказала, что знаю про ломбард. Он в свою очередь выяснил, что я читала его переписку, обматерил меня, заблокировал мой номер и не разговаривает со мной 10. Подскажите, пожалуйста, что делать? Устала жить на пороховой бочке, люблю его, но ложь почти все убила. К следующей ссоре я более подготовленнее будто, делаю вид, что его нет, не готовлю, прихожу позже домой, делаю, что хочу, а на душе так обидно от всего этого..

Алия, здравствуйте!

Вы в браке с человеком, у которого не сформирована ответственность за свои поступки.

Это один из опаснейших недостатков, которые могут быть у взрослого человека.

Практика показывает, что таких людей исправить невозможно.

Сначала эти мужчины "сидят на шее" у родителей. Потом эту эстафету перенимает жена. В дальнейшем - могут и на детей свалится эти "сюрпризы"...

Ваш организм верно реагирует на сложившуюся ситуацию.

Ребенка зачать не получается, по той причине, что на Ваших руках уже есть один "ребенок", управлять которым невозможно и помогать ему бесполезно.

Что удерживает Вас в браке и как себя настроить на счастливую и независимую жизнь - это основные вопросы, которые необходимо разобрать при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана