Рушится семья

Ирина 30.07.2011

Здравствуйте! Начну с того что с мужем мы познакомились в интернете. Через 6 месяцев поженились. Спустя год родилась дочь, еще год - сын. Сейчас мы женаты 3 года. Все это время жили в подмосковье с его родителями(недалеко от Москвы). Сначало было все как в сказке! А потом.. Мне стало там плохо. Я не могу выехать из дома не спросив согласия у свекрови посидеть с детьми(выезжала раз в 1-2 неделю). Мне как городскому жителю привыкшему жизни в городе, к его ритму очень тяжело сидеть в четырех стенах. Все усугубилось с рождением второго ребенка. Я стала более нервной, меня перестал интересовать муж (мы с ним жили как брат с сестрой или как сожители), он стал поднимать на меня руку(даже при детях), с его родителями полное непонимание и оскорбления в адрес друг друга. Они меня обвиняли в том что я разрушила их семью (мой муж у них единственный ребенок). Свекровь уже не знала к чему придраться. Дошло до того, что она сказала мне что я когда езжу в Москву хожу по мужикам, в то время как она сидит с моими детьми.

В результате я сдетьми уехала к своим родителям. Муж приезжает 2-3 раза в неделю. Редко остается ночевать. Говорит что ему неудобно от меня добиратьс до работы. Когда его нет я говорю детям что папа работает. я устала им врать. Мне кажется, нет я уверена.. что мы с мужемлюбим друг друга ли это дело привычки!? Я незнаю! Я сейчас уже мало что знаю! На сегодняшний день муж зовет меня обратно, как только отстроит второй этаж. Он собирается сделать его "дубликатом первого", т.е. ванна, туалет, кухня и все остальные удобсва. НО вход в дом один! Это значит что придется всеравно сталкиваться с его родителями. И детям не объяснишь что баба с дедом ненавидят их маму. К тому же свекор так и не признал внука! Со временем я осознала что мне очень тяжело жить в дали от города. Я незнаю как поступать. Звала мужа к себе - жить со своими родителями. Он этот вариант категорически неприемлет! А снимать или покупать квартиру у нас нет возможности. Я уже подумывала о разводе... Но так не хотелось бы рушить нашу семью из-за его родителей и занеимением варианта жить Отдельно! Мне 26 мужу 28 может у нас все ещё впереди!??? Помогите мне разобраться в себя. Прошу прошения за сольдлинный вопрос. Но это получилось типа "крика души"

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

с мужем мы познакомились в интернете. Через 6 месяцев поженились. Спустя год родилась дочь, еще год - сын.

т.е. как таково обзения НЕ было - Вы НЕ имели возможности узнать друг друга и сразу окунулись в отношения - быстрый брак, и соответственно и дети - а в этот период Вы так и НЕ имели возможности узнать друг друга - адаптироваться к ролям - муж и жена - и сразу пришлось адаптироваться к ролям отец и мать!

а за это время Вы имели возможность узнать мужа, его качества, жизненные цели, планы, морально-нравственные качества, ценности? построить планы на будущее - какое видит он, какое Вы...т.е. в то что происходит сейчас Вы оба приняли участие и вклад Вас обоих есть в этом - а вот видите ли Вы свой? Вы вините его, его родителей...а какая ответственность лежит на Вас?

Мне стало там плохо. Я не могу выехать из дома не спросив согласия у свекрови посидеть с детьми

очень тяжело сидеть в четырех стенах.

по сути - а почему свекровь или свекр должны оставаться с детьми? в первую очередь - это Ваши дети и естественно, что именно Вам изначально строить взаимоотношения между собой -а  бабушка и дедушка могут только по собственному желанию помочь, если того сами захотят - у них своя жизнь и расчитывать нужно учиться только на себя!

а начиная жить с мужем - Вы обговаривали вопрос проживания? видели ли Вы перспективы того, что Вас ждет? взвесили ли тогда сами? нет...поэтому и сейчас Вы столкнулись с тем, к чему и сами Вы привели!

говорили ли мужу о своих переживаниях, что Вы чувствуете, что Вам тяжело, что нужно время и выбираться Вам самостоятельно - думали ли как можно планировать будни и выходные, чтобы и Вы могли отдыхать? в целом - насколько открытые взаимоотношения между Вами???

Все усугубилось с рождением второго ребенка. Я стала более нервной, меня перестал интересовать муж (мы с ним жили как брат с сестрой или как сожители), он стал поднимать на меня руку(даже при детях), с его родителями полное непонимание и оскорбления в адрес друг друга.

а когда был один ребёнок - Вам уже было тяжело! так почему пошли на второго? это тоже ответственность на Вас! а вместо того, чтобы разрешать ситуацию, чтобы озвучивать и строить отношения с мужем - Вы просто стали проецировать свои чувства на мужа, при этом НЕ объясняя, что происходит и чего Вы ждете от супруга! Вы перекладывали ответственность на него, при этом НЕ видя себя!

далее - муж стал поднимать руку - а для Вас этот факт - норма? т.е. Вы позволяете так к себе относиться? Вы уже показали, что для Вас это нормально!!! думайте - что может ждать Вас впереди....

а отношения между его родителями и Вами - принадлежат только Вам и Вы также их участник - значит и Ваш вклад есть тоже - а опять - видите ли Вы какой??? как Вы сами можете изменить ситуацию?

Говорит что ему неудобно от меня добиратьс до работы. Когда его нет я говорю детям что папа работает. я устала им врать. Мне кажется, нет я уверена.. что мы с мужемлюбим друг друга ли это дело привычки

в конце концов Вы переехали...Вы убежали ОТ отношений или ОТ мужа??? ни Вы, ни он НЕ несете ответственности за происходящее! говорите ли Вы с мужем о том, что происходит -п очему Вы ушли? что стало этому причиной? что делать дальше? как дальше строить отношения?

ему удобно и так - Вы далеко, ответственности он НЕ несет - правда удобно? а Вам???

На сегодняшний день муж зовет меня обратно, как только отстроит второй этаж. Он собирается сделать его "дубликатом первого", т.е. ванна, туалет, кухня и все остальные удобсва. НО вход в дом один

а дальнейшая перспектива жить с ним Вас устраивает - т.е. Вы готовы опять вернуться в ТЕ  же отношения, которые и были - опять злиться на него, молчать, принимать удары? или же Вы готовы вернуться - Но уже если и отношения будут иными? а вот с этим Вам необходимо определиться самой! чего ждете Вы?

Но так не хотелось бы рушить нашу семью из-за его родителей и занеимением варианта жить Отдельно

Вы рушите семью НЕ из-за родителей - они выступают в качестве предлога для Вас - отношения между Вами Вы строите сами и отвечаете за них только Вы оба!!! и если Вы хотите разрушить семью - то это происходит НЕ из-за кого-то (ведь тем самым Вы перекладываете всю ответственность с себя) - а лишь потому, что сами того хотите!!! вопрос почему? а больше альтернатив НЕТ? почему пытаетесь решить это самостоятельно - а что думает по этому поводу муж? способен ли он услышать Вас???

Ирина, если Вы дейстивительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!