Отношения с сыном

Елена 30.07.2011

Сыну 20 лет, год встречается (секс есть) с девочкой 17 лет. Стал вести себя по-глупому. В институт ходил через раз, гулял с ней, она прогуливала школу, еле сдал долги за год. Ужас. Все сбережения свои спустил за месяц, т.к. девочка взбалмошная, любит погулять на широкую ногу. Она решила поработать над его имиджем, сама его подстригла под панка, сказала, что стильно ходить в майке-бугайке. Всегда у него был стиль- деловой, спортивный. Ему самому так нравилось, сам покупал одежду.

Летом устроился на работу, 6 дней тяжело на улице работает, за 2-3 дня - прогуливают деньги, что он заработал. У него даже на воду для работы не остаётся, терпит жажду, похудел. Девке - ничего! Сидит дома, вечерами - гуляет с ним, он спит 2-3 часа и на работу. Я - мать. Болит ли у меня сердце? Не сплю ли я по ночам?

Всё понимаю, но это не жизнь. Сына называет слабохарактерным, раз он с нами. Он бедный разрывается. Что делать???

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! К сожалению, иногда девушки оказывают плохое влияние на парней. Он влюблен, не видит ее недостатков, "пляшет" под ее дудку. Но самое главное, это он делает САМ, по своей воле. Как Вы можете повлиять на него? Поговорите с ним спокойно, откровенно. Скажите, что беспокоитесь за его здоровье, за свое здоровье тоже. Скажите, что Вы не против этой девочки, (даже если это не так),но нужно соблюдать элементарные условия - нормально высыпаться и не пропускать занятия. Смотивируйте его на то, чтобы он на что-нибудь копил деньги. Наберитесь терпения, не выступайте против его девушки,(чем больше будете против нее, тем хуже), наоборот, пригласите ее домой, узнайте поближе. Когда он увидит, что Вы на его стороне, он будет больше доверять Вам и тогда будет прислушиваться к Вам. Кстати говоря, девчонка совсем молодая, если Вы найдете с ней общий язык, сможете с ней поговорить. Если она действительно относится к нему хорошо, то не будет препятствовать его учебе и режиму. Удачи и терпения Вам!