Нужен ли такой человек?

Анна 17.05.2013

Здравствуйте, мне 16 лет.У меня возникла некоторая проблема с моей близкой подругой. Суть проблемы в непонимании друг друга. Мы можем разругаться из-за любой мелочи, хотя раньше мы настолько были дружны, что не могли и секунды не удержаться, чтобы не созвониться или пойти гулять.Проблем вообще не было. В сегодняшнее время мы не общаемся около двух месяцев, я очень тоскую и чувствую, что одержима ей..не могу не зайти на её страницу в соц. сети около 15 раз, не могу не подумать о ней раз 40 за день.Возможно, это из-за моего некоего одиночества (я очень придирчива в выборе друзей)Мне ужасно хочется помириться с ней, но понимаю, что мы на следующий день накричим друг на друга и разозлимся ещё больше. Я так думаю, что мы выжали все соки из нашего общения (мы много удовольствия получали от секретов и т.д.)Но сейчас я знаю её лучше себя, в глаза бросаются только недостатки,терпеть сил нет.Может, просто нужно преодолеть эту привязанность и поставить точку. Помогите, пожалуйста, я запуталась.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анна!
   Отношения с людьми, особенно с близкими, не всегда бывают простыми. У вас с подругой были безоблачные небеса, а теперь грозовые тучи. Все может измениться.
   Из твоего письма я понял, прости если не точно, что тебя беспокоит состояние когда врозь грустно, а вместе тошно. Как и всякое другое оно преодолимо. Есть надежный способ, как его изменить. Весь секрет в регулярном исполнении. Если ты согласна действовать, а не просто сотрясать воздух, то каждый вечер пиши письмо своей подруге. Ручкой на бумаге. Не пиши в тетради, новое письмо - новый лист.
  В этом письме выскажи ей все, что есть на душе, все что ты думаешь про себя, про нее, про вас, про все, что ты захочешь с ней обсудить. Один момент, это такие письма, которые после написания никто, даже ты не должна читать. Написала, заклеила, потом решишь как их "отпустить".
 Дай знать недели через две как все будет. Удачи.