Привязанность к человеку, который не ценит

Татьяна 21.11.2017

Мой гражданский муж нигде не работает, только обещает устроиться на работу.Мне после суточной работы спать не даёт.Говорит,что соскучился.Уйти не могу,т.к.висит кредит и я плачу его за те деньги,которые мне платят квартиранты,живущие в моем собственном доме.Он постоянно требует деньги.Иногда даже руки поднимает.

Здравствуйте, Татьяна.

Сочувствую Вам. На телегу, запряженную лошадью, обычно грузят столько, сколько она может везти, не спрашивая. Некоторые пытаются поступать также с людьми. Но в отличии от лошади, у человека, все же, есть выбор и право сказать твердое нет, где это надо сказать.  Подумайте, что дают Вам эти отношения, стоят ли они того, что Вы за них платите? Может полезнее для здоровья, проще и дешевле снять комнату? А с привязанностью стоит разобраться отдельно, скорее всего, она из вашего не очень счастливого детства.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань