Не могу выйти из тяжелых отношений, из-за привязанности к человеку

Маргарита (23 года) 30.10.2019

Здравствуйте!

У меня отношения с молодым человеком стали совсем болезненными,начиналось все красиво,была романтика и страсть,желание что-то делать.Прошло пол года и все превратилось в сплошную бытовуху,проблемы которые были ясны в самом начале ,всплыли теперь на поверхность и не дают развиваться отношениям.Дело в том ,что я ищу в душе отца,заботу,возможно опеку,хочу быть маленькой девочкой,которую любят и обеспечивают(мне 19) и да,это может и проблема,но конкретно это, меня не беспокоит.мой парень ищет равноправных партнёрских отношений(ему 30)

С самого начала и я и он знали о мировоззрениях друг друга,но продолжали развивать отношения.Он говорил что постарается измениться,что найдём компромиссы и тд и ничего особо не менялось в корне,а мелочи которые приходилось друг другу менять ещё и раздражали внутри каждого,что выливалось в конфликты.

В итоге со временем у меня развилась экзема,которой никогда не было,потом другие проблемы со здоровьем,одни за другими,и конечно эмоционально я всегда либо в депрессии,либо в агрессии,либо в слезах и я вечная жертва,все время жалуюсь.Меня не устраивает моя жизнь,отношение парня ко мне и к жизни,кроме того не хватает внимания и секса.

Ему я думаю и вижу тоже тяжело терпеть мои истерики и недовольство и то что я не хочу быть как,но он всегда твердит что измениться и будет заботиться и в итоге его перемен хватает дня на 2 и то не всегда...я понимаю что мы не подходим друг другу и что нам надо рассататься,и я даже после 1000 пустых угроз собралась с силами и ушла от него,познакомилась с другим мужчиной,более взрослым,очень обеспеченным,который не хочет чтобы я работала,который готов все для меня делать и более того ,за те две недели что он за мной ухаживал он много сделал для меня,ни за что!Но я скучала и плакала по своему парню каждую ночь ,хоть и понимала что мне плохо с ним, а новый парень почти идеально мне подходит...

В итоге я вернулась все же к парню и конечно ничего не изменилось и я уже перестала плакать и истерить ,а просто думаю как же жить дальше,хочу двинуться,но боюсь,мне очень страшно...возможно по оо му что у меня больше никого нет кроме него,отношения с родитлями совсем никакие,друзей толком нет,а ещё это мои первые отношения вообще,что мне делать?Как выбраться из этой ситуации?Я боюсь что будет хуже если уйду,боюсь что буду жалеть,скучать,боюсь что больше не будет таких сильных чувств,хотя может это и хорошо...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Маргарита, нужный Вам формат отношений с нынешним парнем не достижим.  Не стоит пытаться "выжать" из него то, чего нет. Со вторым мужчиной Вы могли бы достичь желаемого, но это может быть опасно, потому что Вы будете от него зависеть и материально и душевно. По своему профессиональному и жизненному опыту, скажу, что в такой ситуации мужчина может показать свою другую, очень неприятную сторону. Но выбор в любом случае за Вами. Еще вариант - "добирать любовь" не в отношениях, а в кабинете у психолога. Можно быть и "девочкой" в отношениях, если хотите, не растворяясь в мужчине при этом полностью. Если заинтересовало - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Маргарита

В итоге со временем у меня развилась экзема,которой никогда не было,потом другие проблемы со здоровьем,одни за другими,и конечно эмоционально я всегда либо в депрессии,либо в агрессии,либо в слезах и я вечная жертва,все время жалуюсь.Меня не устраивает моя жизнь,отношение парня ко мне и к жизни,кроме того не хватает внимания и секса.

Маргарита, получается что очень много негатива скопилось внутри вас, и он - начинает разрушать вас и вашу жизнь. В частности - проявляясь в виде "психосоматических проблем" - то есть вместо души - начинает страдать ваше тело.

И главное не "скатиться" в этот процесс на перманентной основе. Поэтому - важно постараться найти возможность для работы с толковым психологом, чтобы как минимум для начала "разгрузить" ваш внутренний мир от излишнего скопившегося негатива, разложив всё по полочкам.

Постарайтесь найти такую возможность!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Маргарита

со временем у меня развилась экзема

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации