Не могу установить близкие отношения. Боюсь привязанности к человеку

Елена 24.05.2010

Доброго дня!

Меня зовут Елена, мне 26 лет. Андрей Геннадьевич, дело в том, что у меня очень большие трудности с установлением новых эмоциональных контактов, я очень боюсь привязанности к человеку, и при этом очень страдаю от ее отсутствия, не знаю, понятно ли я объясняюсь. К своим 26 годам у меня абсолютно отсуствует опыт близких отношений с молодым человеком, их просто напросто никогда не было, я говорю не только о физической близости, но и о психо-эмоциональной и духовной. Меня мучает чувсвто одиночества и потерянности. Мне очень не хватае раядом родного и близкого человека, но я даже не представляю где бы я могла такого отыскать, все люди в моем микроокружении кажутся мне совершенно чужими и не "моими". Меня мучает страх, что я так и останусь одинокой, не встречу "своего" человека, с которым хотела бы построить близкие отношения. Андер Геннадьевич, скажите, есть ли в этом проблема, и стоит ли мне обратиться к психологу, или я надумала свою проблему и просто еще не встретила "своего" человека?

  Елена, добрый вечер. Если Вы решите обратиться ко мне, обязательно найду время для Вашего приёма в конце этой недели.

  С уважением, Андрей Геннадьевич