Как перебороть отшельничество?

Александр 21.11.2017

Мне 28 лет, и у меня проблемы с поведением. Я просто перечислю : я нискем не дружу, знакомые только со школы и университета давно в прошлом, я сижу постоянно дома, на улицу выходить желания нет, говорить скем то тоже, живу со старой мамой если бы она молчала было бы ещё лучше. Не работаю и не хочу, семьи не хочу, отношений всяких секса тоже даже не тянет, хотя я вполне привлекательный и спортивный высокий парень занимаюсь спортом в соседнем спорт зале, многовнимания от женщин которое меня ещё больше бесит. Денег пока хватает на жизнь что заработал в молодости. Вообще не целей не амбиций не путешествовать - я вообще не хочу. Мне нужна только кровать и еда и так много лет. Сам себя ловлю на мысли что это странно но ответ сразу приходит на ум - но если мне не хочеться зачем я должен что то делать через силу. Но как то в итоге глупо выходит. И вроде я не депресую , просто состояния какого то Гриба. Что это и как это изменить ?

Здравствуйте, Александр.

Ничего не изменится, пока вы сами не захотите. А вы не хотите. Ну хочется вам быть Грибом, пожалуйста.

Если вы сами себе кажетесь привлекательным тоже хорошо, ведь вы в союзе только с собой, а о себе можно думать что угодно и как угодно. По мне так привлекательность оценивается не внешними данными, а человеческими качествами, делами, жизненной позицией, ну вы же просто Гриб... можете быть и один, и пусть даже мать молчит, вам же хорошо.

Тишины вам.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Меланьина Ирина Константиновна

Александр

Но как то в итоге глупо выходит. И вроде я не депресую , просто состояния какого то Гриба. Что это и как это изменить ?

Александр, "вроде не депрессую" может быть ошибочным выводом. Поэтому диагностика совсем не повредит, пройдите, например, тест "Шкала депрессии Бека" онлайн.

Александр

Денег пока хватает на жизнь что заработал в молодости.

Александр

Мне 28 лет,

Открою Вам секрет :), по меркам ВОЗ Вы все еще "в молодости", поэтому подумайте на что именно Вы хотите "это" изменить, составьте план (одним из пунктов может быть работа с психологом) и за дело! Успехов.

Возрастная классификация Всемирной организации здравоохранения:
25-44 – молодой возраст;
44-60 – средний возраст;
60-75 – пожилой возраст;
75-90 – старческий возраст;
После 90 – долгожители.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) -
Киев или онлайн.