Изменил молодой человек

Екатерина 20.11.2017

Помогите разобраться(( Живу с парнем уже почти 3 года, я ему полностью всегда доверяла, общение с подругами не ограничивала, ничего не запрещала, он тоже нормально относился всегда к тому, что у меня есть друзья. Но вот недавно появилась одна девушка в нашей жизни. Она жена одного из его лучших друзей. Они стали часто переписываться, говорить по телефону, он стал мне много про нее рассказывать. И тут я конечно же не выдержала и залезла в его контакт и прочитала переписку. Там было такое сообщение от нее: "Я долго думала о том что случилось в тот день, мне очень стыдно, я хочу забыть об это и точка, не хочу причинять боль Кате(я) и Славе(ее муж)" На что мой молодой человек ответил, что надо об этом поговорить лично. Я уже всю неделю на иголках, ничего не ем, почти не сплю. Я просто не знаю как с ним об этом заговорить. Я и поверить не могу в то, что он мог так поступить со мной и со своим другом. Может конечно я себя накрутила и ничего и не было, но они до сих пор продолжают общаться. Отношение ко мне у него не поменялось, ко мне он не охладел. Но я очень боюсь что он влюбился в нее, что они не продолжают никаких отношений только из за того, что она замужем за его другом. Сначала я не хотела с ним говорить об этом, пыталась забыть и жить дальше, строить из себя дурочку, как будто ничего не произошло. Но у меня не получается, и я решила все таки поговорить с ним об этом. Только вот как?!

Я прекрасно понимаю, что залезла в его лично пространство, посмотрев переписку, и уверена что он будет от этого только злиться, потому что мы с ним не раз об этом говорили. Хотела сначала не подавать виду, что знаю, думала все равно когда нибудь вскроется, но поняла что не могу так, они до сих пор общаются, а я всю неделю как на иголках. Поэтому приняла решение поговорить все таки, не знаю как начать разговор

Поколова Янина Вадимовна

Екатерина, Вы всё правильно сами понимаете – Вы действительно залезаете в его личное пространство, оно всегда есть, эта «интимная зона души», между даже самыми близкими людьми. И это надо понимать и уважать. Вместо того, чтобы как мудрая спутница жизни, дать своему избраннику разобраться и плыть дальше по жизни на одном корабле, фигурально выражаясь, Вы решаете задачу, как бы так влезть в самый неподходящий момент, чтобы разрушить ваши с ним взаимоотношения, лишившись его доверия. Кроме того, по Вашим словам, он к Вам не охладел. Это тоже о многом говорит, не так ли?

В процессе многолетней совместной жизни всегда у всех пар бывают шероховатости, острые моменты, узкие места – супруги это преодолевают и строят совместную жизнь дальше. Что и происходит сейчас у вас с ним. Надо понимать, что совместная жизнь с другим человеком не гарантия того, что вы его душу привязали к себе навсегда. И печать в паспорте тоже не гарантия. В жизни всё случается, надо всегда помнить об этом и ценить то, что есть здесь и сейчас, каждое мгновение совместного счастья. Я бы порекомендовала дать им разобраться между собой, тем более, что та девушка и сама не намерена ломать свою семейную жизнь.

Если у Вас остались какие-то еще вопросы, Вы можете обратиться за личной консультацией.

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)