Как изменить молодого человека?

Анастасия 29.01.2011

Здравствуйте. Встречаемся с парнем 2 года. Недавно зашла на его страничку в контакте, прочитала сообщения. Он многим девушкам предлогает секс. Мы поссорились. Я хотела уйти. Через несколько дней его друг сказал мне, что мой молодой человек изменял мне все эти 2 года..с разными девушками..даже бывшими. Я поговорила с ним, он говорит, что такого не было. Но я точно знаю, что это так. Все его друзья подтвердили это. Сейчас он говорит мне что он изменится, хотя так и не признается что изменял мне все это время. Подскажите мне пожалуйста..смогу ли я изменить такого человека? Он очень хороший,я его люблю и знаю что он любит меня тоже. Я не хочу от него уходить..но не могу быть уверена в том, что это больше не повторится. Может у него какая-нибудь психологическая проблема..он мне не говорит..у меня была даже мысль сходить вместе к психологу. Что Вы мне посоветуете в этой ситуации уважаемые психологи?

Здравстуйте, Анастасия!

Я разделяю ваши чувства по поводу измены. Да, это очень больно.

Но вы хотите, чтобы он изменился! ВЫ!  А хочет ли этого он?

Любовь и долгие отношения - это выбор взрослого человека с принятием на себя добровольной ответственности. К этому ещё надо прийти!

Найти в себе силы и желание быть рядом с любимым. Нивзирая на сложности и проблемы. Добровольное решение!!!

Но оно складывается из желания быть всегда рядом, из заботы и ответственности за свой выбор.

Такая позиция другого человека всегда видна и её невозможно перепутать. Потому, что она всегда подкреплена действиями и поступками.

Надеюсь вам стало понятно, к каким отношениям и ответственности стоит стремится. И тогда вы сможете воплотить ваши мечты и сделать их реальностью.

Анастасия, здравствуйте. Человек может измениться тогда, когда он сам захочет.  Даже если у него есть какая-то проблема, это ему решать жить с ней или нет. С уважением, Анна.