Как его забыть?

Елена 18.11.2017

Здравствуйте. мне за 30 .Несколько месяцев встречаюсь с мужчиной которого очень полюбила,он знает о моих чувствах к ниму.после нескольких встречь он сказал что не любит меня,и ищет женчину которая подходит ему по внутреннему миру. Но мы продолжали встречаться.Я внушила себе что он меня всеровно бросит, если не ответил на смс думала что нашул другую,или бросил но не говорит, также и с звонками от этого часто периживала,было такое что провоцировала его часто говоря если я тебе не нужна скажи.Если б я его не любила то бросила сама,я часто думаю о нем тоскую,он часто снится мне бывает и плачу от безвыходности.я уже устала и понимаю что извожу себя но как я могу его забыть,боюсь что начнется дипресия или я начну выпивать.встречаимся мы раз в неделю.что мне делать?не знаю, очень тяжело.он увлекаится психологией но чтоб както помочь мне и в мыслях нет хотя почти все ему рассказую.как мне забыть его или есть ли в психологии методы чтобы понравиться ему.Мне может поговорить с ним откровенно о том что сомной происходит?

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Елена!
Хороший способ понравиться, это сделать так, чтобы человеку было с Вами хорошо. У Вас не безнадежная ситуация. Вы встречаетесь, а значит Вы знаете, что ему может быть интересно. Выяснение отношений при каждой встрече, вряд ли будет способствовать укреплению отношений. Угаснет желание встречаться. В жизни и так много неприятностей. Если после встречи остается приятное воспоминание, "послевкусие", тогда возникает желание встретиться еще и еще, чтобы побыть в приятном.
Думаю, также нужно обратить внимание на вторую часть Ваших отношений. Если в отношения все время будет вкладываться Вы, поддерживать их, делать приятное для своего мужчины, на долго ли хватит у Вас сил. Появится страх его потерять, а значит всегда нужно будет стараться быть лучше, то есть забыть себя. Готовы ли отказаться от себя ради этих отношений?

Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже