Страх высказываться

Анастасия 17.11.2017

Здравствуйте, моя проблема в том, что я всегда жила по правилам родителей и никогда не возражала, иначе могла получить за это. Теперь этот страх высказать свое недовольство очень мешает мне. Я не могу в конфликтной ситуации сказать свое мнение, никак. Молодой человек из за этого очень злится, а я ничего не могу поделать, молчу и все. Этот страх никак не покидает меня и это ужасно. С родителями не общаюсь почти, живу отдельно от них с 16 лет.

Здравствуйте,Анастасия.Вам придется работать с литературой по повышению своей самооценки или поработать вместе с психотерапевтом или психоаналитиком.Корни проблемы Вы видите верно.Но,работа с уверенностью в себе длительная.Поэтому,пусть молодой человек Вас не торопит,а Вы не теряйте время и приступайте.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград