Что происходит? Почему так все?

Алёна 16.11.2017

Здравствуйте. Дело в том что мы с моим молодым человеком встречаемся, уже 2 года, раньше он был по внимательнее, уделял больше внимания, переписывались в соц. сети, он отвечал сразу же, звонил и писал смс. Сейчас же стало все по другому, частые ссоры с ним, не звонит, и не пишет смс, приходится самой писать, а что касается соц. сети там мы общаемся, но он стал мало уделять мне время, прочитает сообщение и все, обидно безумно. Раньше частенько приезжал, а теперь говорит нет денег. Раньше все было по другому, я устала и мне стало одиноко. Возникает такое чувство что я не нужна человеку, хотя он говорит что нужна, но он постоянно занят там чем-то, а со мной дак поговорить просто... нет. Я не понимаю, я запуталась, очень обидно, и больно от такого равнодушия.

Алена, здравствуйте.

Проблема в том, что он и правда занят чем-то, а Вы... похоже, Ваше основное занятие - ждать его звонков и караулить его ответы в соцсети.

Я понимаю Ваши чувства, Вам хочется быть ближе к любимому, и обидно, что он отдаляется.

Вы удивитесь, но Вы сейчас куда больше действуете в сторону уничтожения Ваших отношений, чем он.

1) У Вас нет других интересов, кроме него. Вы зацикливаетесь на нем. И перестаете быть интересной. Никому не интересен человек, прилипший как банный лист, не умеющий сам себя занять, не имеющий никакой своей жизни. Срочно погружайтесь в свою жизнь: общайтесь с друзьями, углубитесь в учебы/работу, займитесь спортом, найдите хобби. У Вас не должно быть времени сидеть и ждать его ответа в соцсетях.

2) Вы на него давите своим, извините, нытьем, говоря, что "я тебе не нужнааа", и заставляя его разубеждать Вас. Это не добавляет Вам привлекательности, а ровно наоборот. Прекратите так делать срочно.

3) Подумайте, насколько вообще ему с Вами интересно: говорите ли Вы о чем-то интересным, что Вы делаете, когда все-таки встречаетесь. Насколько ему с Вами тепло и радостно, спокойно и хорошо. Не получается ли, что он все время вкладывается в отношения, а Вы ждете, как Вас будут развлекать разговорами и встречами.

Если захотите подробнее разобраться в ситуации - пишите, мой телефон есть в профиле.

Успехов Вам и любви!

Побегалова Екатерина, психолог в Москве