Сентиментальность и страх, что парень изменит

Ольга 16.11.2017

Здравствуйте! Мне 21 год. Последние несколько месяцев стала очень сентиментальная. Плачу при любой удобной и неудобной возможности: когда смотрю передачи,сериалы,любые трогательные моменты,ссоры,когда думаю о чем-либо приятном или неприятном. Считаю уже это не нормой. Хочется как-то сдерживать свои эмоции,но не могу. Ещё очень большой страх,что парень изменит мне,каждый день сняться сны о том,как изменяет. Мы с ним почти уже 4 года,полтора из них жили вместе. Сейчас он в армии и был период когда я очень его обидела,своим отношением к нему и мы расстались,в момент расставания он переспал с другой, это был второй такой случай. Когда задумалась почему так,то поняла,что все-таки все к людям возвращается,т.к в своё время я себя вела крайне ужасно по отношению к нему. Он всегда все равно приходит ко мне и я знаю,что он меня очень любит. Возможно это просто человек такой,потому что в прошлых отношениях он тоже изменял. И сейчас есть кое-какие факты (личные), из-за которых он не пойдёт больше на измену физическую, но все равно всякие мысли не дают мне покоя. Хотя я простила его уже давно,да и как-то я не сильно загонялась,что он конкретно с кем-то переспал, меня больше добивают мои мысли в голове и представления о том,как и что происходило с той или иной девушкой. Помогите пожалуйста !!! С такими темпами я просто себя изведу очень.

Добрый день, Ольга. Спасибо за вопрос. Вы пишите про свою сентиментальность и говорите о плаксивости. И называете это не нормой. Ну, когда человека что-то тревожит, беспокоит, то плаксивость это нормально. Даже хуже было бы, если бы Вы замкнулись в себе и никак не выплескивали свои эмоции. Поэтому это хорошо, что Вы не можете сдерживать свои эмоции. Просто тут главное, чтобы выражение Вами Ваших эмоций (через слезы) не поставило Вас в неловкое положение. Поэтому иногда себя все-таки нужно контролировать. Теперь по поводу Вашего страха по поводу измены любимого человека. Из-за этого, кстати, Вы и слезы льете. Просто подумайте логически, насколько велик шанс его измены Вам, если он в армии. По-моему у Вас больше возможностей ему изменить, чем у него. Вот интересно, а его мысли о Вашей измене тревожат?? Вы сами пишите, что молодой человек переспал с другой в тот период, когда Вы расстались. Так в чем вообще его вина в этой ситуации, Вы же с ним на тот момент были в расстовании?? И вообще, Ольга, Вы бы лучше думали не как и что происходило у Вашего молодого человека с той или иной гипотетической девушкой, а КАК И ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ У ВАС С ВАШИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, КОГДА ОН ВЕРНЕТСЯ ИЗ АРМИИ. Лично я, когда ждала любимого человека после длительной разлуки (пол года, год), всегда думала, что буду одевать, когда он вернется, что буду готовить ему вкусненькое, планировала, как мы вместе будем проводить время и т.д. А Вы думаете о молодом человеке и о другой девушке. А почему не о себе?? Вы сами в своих мыслях сводите своего молодого человека с другими девушками. А мысли наши бывает и материализуются. Поэтому представляйте молодого человека и СЕБЯ. Попробуйте. Искренне желаю Вам всего наилучшего!

С уважением, Елена Повзун,
психолог в Минске