Не хочу жить

Аня 14.11.2017

Здравствуйте, мне 29 лет, я замужем. Сейчас пытаюсь работать в интернете, но ничего путного из этого не выходит. Несколько лет работала в офисе в сфере продаж. Решила, что надоело заниматься неинтересным и тяжёлым делом и решила уйти подумать. Муж зарабатывает нормально, поэтому я решила дать себе время пока не решу, что буду делать дальше. С тех пор прошло 2 года. Я немного освоила профессию копирайтера, но там столько нюансов, а спросить не у кого. Вот и болтаюсь на дешёвых заказах. От моей работы заказчики не в восторге. Особой похвалы не получала, критику и отказ от работы да.

Понимаете, я вроде умная, всё-таки в.о. есть, но как-то всё не клеится. Тула сунусь, не получается, сюда не получается. Складывается впечатление, что я ни на что не способна. Я знаю, что у меня завышенные требования, но от этого не легче. Как представлю, что я из себя представляю, так жить не хочется. Дело в том, что мне очень интересна психология. Но я даже не осмеливаюсь поступать в вуз, чтобы выучиться. Знаю, что не справлюсь, как всегда. Как всегда не пойму, как всегда не справлюсь, как всегда брошу и разлчаруюсь.

Я не понимаю зачем мне жить, если все мои желания разбиваются о камни. Как можно вообще с этим смириться. Принять то, что я ни на что не способна, я не хочу и не могу. Итог - апатия. Я не понимаю, зачем мне жить дальше. У меня ничего не получается.

Трощенкова Любовь Андреевна

Здравствуйте, Анна.

Тот уровень бессилия , который вы описываете, скорее всего вызван причинами не имеющими прямого отношения к вашим успехам в копирайтинге. А поскольку вы пишите о том, что этот симптом все больше заполняет ваше жизненное пространство - я бы рекомендовала вам начать разбираться в себе с психотерапии в безопасном и принимающем пространстве. Только во время терапии можно исследовать, понять причину подобного состояния катастрофизация, и какую функцию оно несет на себе.

Как только причина становится распознанной, а в конце концов и осознанной - благодаря терапевтической проработке, здоровая жажда жизни возвращается.

Несомненно есть такое понятие, как свое дело и не свое, взлеты и падения, ошибки и обучение. И если, что то не сложилось - возможно оно не ваше. Просто не ваше и это ровным счетом ничего не говорит о вашем потенциале и ваших способностях. К сожалению, когда делать дело не интересно, а мы цепляемся за свой выбор, не желая признавать ошибку - мы мучаем себя и тормозим.

Ищите, пробуйте, выбирайте. Учитесь в удовольствие, без ориентации на результат. Получите удовольствие в процессе. Попробуйте выйти из оков жалости о собственной никчемности и пойти просто поиграть в учебу. Даже если у вас еще 10 раз не получится - это путь, поиск и проба.

Сильвестор Сталоне более 10 лет носил свои сценарии по студиям и пытался стать актером в общей сложности около 18 лет, имея частичный паралич лица. Можете себе представить, как его осмеивали, выговаривали и выгоняли из месяца в месяц, но он мечтал и шел.... Кто он теперь?

Не отчаивайтесь и помните иногда нам всем просто нужна помощь. Не отказывайте себе в поддержке и все получится!

Всего вам доброго...

Буду рада помочь.

Трощенкова Любовь Андреевна, психотерапевт-психолог. Скайп. Москва.