Ревную мужа к своей сестре подростку

Елена 14.11.2017

Здравствуйте, такая ситуация

..я замужем, в декрете, есть сын 1 годик. Я в семье старшая, Есть у меня младшая сестренка ей 15 лет, мне 25, мужу 26. и я стала замечать что моя сестренка стала заигрывать с моим мужем, улыбочки штучки и вроде со стороны ничего такого но мне жутко не приятно что и ему нравится ее компания,общие темы у них якобы...а я как будто ревную к столбу..я думаю что она кокетство на моем муже тренирует и я боюсь что муж поведется3.

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Елена.

Не думаю, что Вам было просто написать это письмо. Скорее всего, что в этой неприятной ситуации Вы подсознательно чувствуете опасность, и Вы правы. Девочка не понимает, что делает, не понимает возможных последствий. Ваш муж, видимо, тоже простодушно отзывается на заигрывания, не понимая, что между им и Вашей несовершеннолетней сестрой должна стоять стена. Для него девочка должна быть "ребёнком семьи", не важно, сестра лна или дочь. Поддерживание заигрываний недопустимо для взрослого мужчины.

Мне кажется, что было бы лучше, если бы с сестрой поговорили не Вы, а Ваша мама. Девочке надо чётко объяснить, что не со всеми мужчинами можно заигрывать. Если же это невозможно, то разговаривать Вам придётся. С мужем тоже надо говорить.

Если разговоры не помогут, самым правильным будет разъехаться.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск