Ревную мужа к его сестре

Яна 25.02.2011

Здравствуйте!Меня зовут Яна,мне 18,моему мужу 27.Недавно была свадьба.У него есть младшая сестра.Ей 17.

Как только мы приезжаем к его родителям,все внимание муж переключает на сестру.Он обнимает ее,целует,они шутят,смеются.Я ухожу на последний план.Меня как-будто и нет.Мне очень больно то того,как он себя ведет.С одной стороны я понимаю,что это его сестра,они 16 лет прожили вместе,у них много общего.Но ведь теперь у него есть своя семья,и она должна выходить на первый план.А его семья это я.

Я ни хочу конфликтов.Хочу справиться с этим.Но пока не могу.

Подскажите как правильно мне вести себя в данной ситуации.

Овсяник Людмила Михайловна

Яна! Поговорите с мужем о своих чувствах , не обвиняя его. Возможно,  он не понимает Вашей неудовлетворенности. Проговорите, как Вам хотелось бы , что бы он вел себя, и скажите, что будете ему благодарны за это.  Если возникнут недопонимания и муж не захочет слушать Вас , предложите ему сходить на семейную консультацию к психологу. В семье очень важна взаимоподдержка и понимание потребеностей друг друга.